0
1229
Газета Филантропия Интернет-версия

13.09.2012 00:00:00

По примеру таракана

Тэги: свердловская область, губернатор


Вот что радует. Свердловская область опять впереди. Всего. Общественной жизни. Экономической. А теперь и научной. Здесь обнаружен богатый материал для научных изысканий. Владельцы предприятий. На них будут ставить опыты. Как над тараканами.

Крепкие пролетарские традиции региона известны еще по выборам, что были прошлой зимой. Тогда нарядные свердловские рабочие приехали на поезде в Москву, чтобы выступать «за». Теперь они так же решительно выступают «против». Против закрытия предприятий. Как им помочь? Гениальное решение нашел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. «Что его подтолкнуло?» – спросил Фалет. Все растерялись. И только у Алкея был ответ: «Новейшие изыскания ученых-энтомологов!» Оказывается, недавно было сделано сенсационное открытие. Ученые выяснили, что уши у таракана находятся на ногах. Это показали опыты. Таракан убегал от громких и резких звуков. Ему оторвали ноги, и он перестал от них убегать. Вывод: у таракана уши на ногах.

Евгений Куйвашев предлагает оторвать владельцам предприятий «пятую точку», чтобы они начали думать. С тараканами все ясно. Но наука хочет знать, что же находится у владельцев предприятий в «пятой точке», лишившись чего они вырастут интеллектуально? Почему же именно «пятая точка» является ахиллесовой пятой свердловской промышленности? А что, если владельцам предприятий оторвать все точки опоры? Чтобы им было не до закрытия предприятий. Без рук, без ног, без «пятой точки» совсем другие мысли волнуют человека. Вечные... Может быть, они тогда не смогут видеть, слышать и осязать, но превратятся в сгустки чистой интеллектуальной энергии. Они, подобно планетам, будут кружиться вокруг Евгения Куйвашева, и все проблемы свердловской промышленности будут решены. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Пекин предостерег США от рискованных шагов

Пекин предостерег США от рискованных шагов

Владимир Скосырев

По словам Ван И, эмоции в Вашингтоне могут привести к войне с Китаем

0
373
В Великобритании признали брекзит непоправимой ошибкой

В Великобритании признали брекзит непоправимой ошибкой

Надежда Мельникова

Лейбористы предлагают вернуться в таможенное пространство ЕС, но не в сам Евросоюз

0
372
Конституционный суд России защитил негосударственную экспертизу

Конституционный суд России защитил негосударственную экспертизу

Екатерина Трифонова

Частным лицам для споров с органами власти нужны не только юристы, но и специалисты

0
343
КПРФ демонстрирует всеобщую радикализацию

КПРФ демонстрирует всеобщую радикализацию

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стратегическая цель выборной кампании – вернуть городской протестный электорат

0
458