0
988
Газета Филантропия Интернет-версия

08.10.2012 00:00:00

Подкуп избирателей и 16+

Тэги: волгоград, выборы


Буду краток. Не давши слово – крепись, а давши – по волосам не плачут. Будь реалистом: требуй невозможного, разумного, доброго и вечного с полной конфискацией до победного конца. Или ты кричишь «шайбу-шайбу», или играешь в «уйди-уйди».

И самое главное: что делать, если никто не виноват?

Да, вся страна вчера гуляла и праздновала. А мне немного грустно, товарищи. Потому, что обещанного сначала три года ждут, а только потом снимают кандидата с выборов. А в Волгоградской области, поговаривают, единороссы вот ждать не стали. Сняли соперника с выборов за заведомо, по мнению суда, невыполнимые обещания. Кандидат на должность главы Ерзовского городского поселения Александр Курнаков пообещал отремонтировать жилье и достроить многоквартирный дом. Ну, его и сняли, сообщают с мест, за подкуп избирателей. Жаль, конечно, что просто сняли, а то я б ему еще моральные страдания вчинил и оскорбление чувств верующих в рост благосостояния. Плюс экстремизм, хиромантию, перегиб на местах и головокружение от неуспехов. Нельзя подкупать избирателя, даже обещаниями, лучше сразу поселиться в его квартире и взимать за это с него плату.

Потому что обещать, а потом не выполнять – это не толерантно. Правда, тогда у людей хоть какое-то время будет хорошее настроение. А если того, кто наобещал, еще и не изберут, так и вовсе радость. Дескать, вот избрали бы – глядишь, летом не было бы жары, а зимой мороза и пр. С другой стороны, не так страшна правда, как про нее врут клеветники. Так что, не бойся, товарищ электорат, дом скоро рухнет, мост обвалится, цены на все взлетят, а падать продолжат только самолеты и скот, голосуй за меня, все равно хуже будет. Зато по телевизору покажут оргию несогласных и концерт песен сатиры и юмора, 16+.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Американский президент назвал своих преемников

Американский президент назвал своих преемников

Геннадий Петров

Глава государства советует выбрать следующим хозяином Белого дома или Вэнса, или Рубио

0
914
КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партия левых охранителей предостерегает от возвращения страны на 110 лет назад

0
908
Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Екатерина Трифонова

Спор о доступности отечественной Фемиды продолжается

0
805
Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

  

0
585