0
1301
Газета Филантропия Интернет-версия

08.11.2012 00:00:00

На траве дрова

Тэги: футбол, зенит


Буду краток. Хотя это трудно. Потому что – душат слезы. Вот прямо капают из глаз и начинают душить. Потому что – «Зенит». Проиграл «Зенитушка», стреляй, «Аврора», и можно уже не холостыми. Жизнь теряет смысл, губернаторам могут запретить писать в Twitter, а в Америке административным ресурсом задавили оппозиционного кандидата. Короче, все плохо, никакой надежды на спасение, хоть белую ленточку надевай.

Ну, насчет ленточки – это я, конечно, глупость ляпнул. А печаль – да, печаль моя светла. И только одно утешает. Больше такого кошмара не повторится. Потому что вратарь питерской команды Вячеслав Малафеев все объяснил. Трава, объяснил голкипер, виновата. А не надо курить эту траву перед матчем, воскликнул бы я, если бы спортсмен не уточнил. Высокая и жесткая трава мешала мячу катиться, пасы теряли силу, мяч тормозился – так, если не путаю, закончил свою мысль Малафеев.

Ну конечно! Конечно, трава была на поле неправильная. А на траве – дрова, зло добавляет Тиртей. Хотя на поле были не дрова, разумеется, а мастера кожаного мяча, чемпионы наших сердец и настоящие умельцы зеленых полей. Вот только им трава мешает. И ворота. И яйца. Яйца динозавра, надо полагать. Те самые, которые обнаружили на курортах Чечни местные ученые. И перевод времени с летнего на зимнее и обратно. И отказ от перевода. И спать им хотелось. И бегать страшно – вдруг ножку ушибешь. И вообще: ворота у нас во-о-он какие большие, а у них крохотные. И мяч с магнитом. И в бутсы нашим запустили кусачих западных наноблох. И трава у них низкая, а у нас, наоборот, высокая. И судья свистел. А еще эти, которые из «Андерлехта», у наших ребят мячи отнимали, и своим, сволочи, пасовали. Мало того, они этими мячами по нашим воротам били, а вот по своим, гады, нет, не били. Тут, знаете, любой проиграет.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
334
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
430
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
342
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
293

Другие новости