0
1114
Газета Филантропия Интернет-версия

06.12.2012 00:00:00

На квадратный метр

Тэги: законопроект, митинги


Буду краток. Я не очень люблю забастовки, даже итальянские. Мы вот с коллегами не бастуем. А против чего нам бастовать, если все хорошо? А вот в Законодательном собрании Свердловской области все еще находятся чем-то недовольные представители нетитульной Партии. Там ведь как дело было? Не понравился ряду депутатов от «Справедливой России» законопроект о митингах. Так они давай туда поправки вносить.

Давайте, мол, запретим митинги на льду городских прудов, на территориях крематориев и кладбищ. А еще предложили запретить гей-парады под окнами региональных и местных отделений «Единой России». А единороссы сидят и отклоняют их поправки одну за другой. Мол, запрещаем запрещать митинговать на льду кладбищенских прудов у крематория. Дескать, мы против запрета гей-парадов под нашими окнами. Я прямо чуть катарсис не испытал от гордости. Потому что, с одной стороны, законопроект все равно приняли тот, какой надо. А с другой – какая мощная и глубокая получилась дискуссия. Высший, как говорится, научный уровень и пилотаж.

Прямо как Эйнштейн, Паскаль и Ньютон, которые в прятки играют. Помните? Эйнштейн, весь такой в триколорах, водит. Паскаль в офисе «Справедливой России» под столом, в котором ключи от секретных компроматов лежат, прячется. А Ньютон встал на нарисованный им квадратик и поет гимн РФ во все горло. Немузыкально поет, но истово. Истерично и чуть картаво, но со слезой и надрывом. Подходит к нему Эйнштейн. «Эй, – говорит, – Ньютон...» – «Хренушки, – аргументированно возражает Ньютон. – Я – Ньютон на квадратный метр. Значит, я Паскаль». ЛжеПаскаль выявлен и посрамлен, аргументы его разбиты, и законопроект принят. Эйнштейн и Ньютон идут на разрешенный митинг в поддержку «Единой России». Дискуссия прошла на ура.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Депутаты хорошо поработают до начала выборов

Депутаты хорошо поработают до начала выборов

Иван Родин

Володин исключил популизм из приоритетов парламентской сессии

0
840
Правительство готово помочь железной дороге за счет других отраслей

Правительство готово помочь железной дороге за счет других отраслей

Михаил Сергеев

Чиновники надеются поддержать отдельные госмонополии в условиях общего спада

0
1231
Порядок за решеткой укрепляют цифровизацией

Порядок за решеткой укрепляют цифровизацией

Екатерина Трифонова

Нацелить современные технологии на защиту прав обвиняемых и осужденных пока не удается

0
917
Руководство Госдумы поздравило российские СМИ

Руководство Госдумы поздравило российские СМИ

Павел Иванов

В День печати почетный диплом вручили и журналисту "НГ"

0
848