0
1360
Газета Филантропия Интернет-версия

07.12.2012 00:00:00

Дали пистолет – крутись

Тэги: полиция, зарплата


Начну издалека. Тридцать веков назад на Крите я не был уверен, что живу в лояльном, политкорректном социуме. Одна экология радовала: рыба в Средиземноморье была. Выйдешь с утра на берег в ажурном пеплосе: шелест олив, на завтрак – барракуда в кляре. В остальном густопсовая монархия, блуд в психоделических лабиринтах со всеми выползающими Минотаврами. Не знал царь Минос, как систему охраны правопорядка выстроить. Не науськивать полицейских как цепных псов империализма, а просто: а) понимать их чаяния; б) объяснять просчеты; в) нежно (!) журить за оплошности. Но главное – материально поощрять.

Так, поговаривают, и намерен поступить петербургский парламент, поддержавший идею партии «Яблоко» о выплате надбавок к зарплатам полицейским. Пока зарплаты рядовых сотрудников низкие, они так и будут брать взятки, грабить и пытать людей, по слухам, заявил Григорий Явлинский. Особенно меня восхитил тонкий бизнес-маневр, ювелирный нажим на совесть полицейских: выплаты хотят осуществлять из регионального бюджета. Кто платит, тот и заказывает музыку, по слухам, сказал яблочник Александр Кобринский.

Вакх побери, как я сразу не просек! Нет у полиции денежек, вот они и трясутся. Ныкают их по матрасам и носкам. Головы их сверлит мысль: выжить. Я думаю, блестяще, точно проанализировал ситуацию Григорий Явлинский. Именно от нехватки денег у стражей порядка мутится в мозгу, отрастают комплексы, спонтанно проявляются игривые гомосексуальные фантазии, а иногда болезнь Альцгеймера и нервный тик. И не помогут тут врачи, священники и психоаналитики. Деньги – всему и хвост, и голова. А то все по старинке работают: дали пистолет – и крутись как хочешь!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


От мошеннических сделок с жильем россиян защитят дополнительными расходами

От мошеннических сделок с жильем россиян защитят дополнительными расходами

Ольга Соловьева

Введение обязательного нотариального заверения при купле-продаже обойдется покупателям в лишние 50 миллиардов рублей в год

0
709
Профессионалы не по карману многим работодателям

Профессионалы не по карману многим работодателям

Анастасия Башкатова

Слишком опытные специалисты не востребованы в охлажденной экономике

0
837
Посол Германии защитил молдаван от власти

Посол Германии защитил молдаван от власти

Светлана Гамова

Европейский дипломат на себе узнал, что такое права человека в Кишиневе

0
623
Узбекистан выводит госактивы на глобальный рынок

Узбекистан выводит госактивы на глобальный рынок

Виктория Панфилова

Ташкент открывает приватизацию для крупнейших западных капиталов

0
614