0
1252
Газета Филантропия Интернет-версия

07.12.2012 00:00:00

Дали пистолет – крутись

Тэги: полиция, зарплата


Начну издалека. Тридцать веков назад на Крите я не был уверен, что живу в лояльном, политкорректном социуме. Одна экология радовала: рыба в Средиземноморье была. Выйдешь с утра на берег в ажурном пеплосе: шелест олив, на завтрак – барракуда в кляре. В остальном густопсовая монархия, блуд в психоделических лабиринтах со всеми выползающими Минотаврами. Не знал царь Минос, как систему охраны правопорядка выстроить. Не науськивать полицейских как цепных псов империализма, а просто: а) понимать их чаяния; б) объяснять просчеты; в) нежно (!) журить за оплошности. Но главное – материально поощрять.

Так, поговаривают, и намерен поступить петербургский парламент, поддержавший идею партии «Яблоко» о выплате надбавок к зарплатам полицейским. Пока зарплаты рядовых сотрудников низкие, они так и будут брать взятки, грабить и пытать людей, по слухам, заявил Григорий Явлинский. Особенно меня восхитил тонкий бизнес-маневр, ювелирный нажим на совесть полицейских: выплаты хотят осуществлять из регионального бюджета. Кто платит, тот и заказывает музыку, по слухам, сказал яблочник Александр Кобринский.

Вакх побери, как я сразу не просек! Нет у полиции денежек, вот они и трясутся. Ныкают их по матрасам и носкам. Головы их сверлит мысль: выжить. Я думаю, блестяще, точно проанализировал ситуацию Григорий Явлинский. Именно от нехватки денег у стражей порядка мутится в мозгу, отрастают комплексы, спонтанно проявляются игривые гомосексуальные фантазии, а иногда болезнь Альцгеймера и нервный тик. И не помогут тут врачи, священники и психоаналитики. Деньги – всему и хвост, и голова. А то все по старинке работают: дали пистолет – и крутись как хочешь!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Судейским чиновникам гарантируют отдельные камеры СИЗО

Судейским чиновникам гарантируют отдельные камеры СИЗО

Иван Родин

Указание КС РФ правительство и Госдума решили исполнить оперативно

0
442
Для российского бюджета 100 рублей за доллар – не панацея

Для российского бюджета 100 рублей за доллар – не панацея

Анастасия Башкатова

Девальвация нацвалюты без масштабного импортозамещения чревата экономическим обвалом

0
588
"Новые люди" вытесняют КПРФ на третье место

"Новые люди" вытесняют КПРФ на третье место

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Показатели оппозиционных партий приводят к единому знаменателю

0
505
Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Геннадий Петров

Главе США потребовались союзники, но не по линии НАТО

0
510