0
1867
Газета Филантропия Интернет-версия

14.02.2013 00:00:00

Из черепа Руси

Тэги: украина, курьезы


Буду краток. Великих мыслителей, построивших картину мира, было трое: Евклид, Ньютон и коллективный гений – украинские ученые. Причем последний (или последние, не знаю, как правильно – я же не ученый) выше не только двух первых, но и вообще всей мировой науки и паранауки, вместе взятых. Мало того, товарищи, украинские ученые – это не только собственно ученые, но еще и общественные деятели. Вот, например, глава общественной организации «Институт России» Василий Лаптийчук, поговаривают, заявил на круглом столе в Киеве, что форма черепа и костей у русских отличается от украинцев. То есть, полагаю, форма черепа русских отличается от формы черепа украинцев.

Знаете, я всегда что-то подобное подозревал. Не могут черепа древних украинцев не отличаться от всех остальных черепов. По черепам древних – и не только древних – украинцев сразу должно все быть видно. Там и герб должен просматриваться, и гимн читаться, и карта Украины – от полюса до полюса. И музыка должна быть слышна. Из раковин слышится шум волн? Слышится. Из черепа древнего украинца слышатся прекрасные украинские песни. И салом от этого черепа пахнет. И горилкой. И в пляс так и хочется, хлопцы, в пляс пойти, чубом тряхнуть или этим, как его… оселедцем.

Кстати, насчет чуба. Именно по нему вы легко отличите украинский череп от русского и от всех прочих. Потому что и чуб, и хохол, и оселедец украинские – они крепче, чем сталь. Как там писал поэт, кажется, украинский? Я пил из черепа Руси. А ты давай не голоси. Народы мирные паси. А лучше ноги уноси. Ну, или что-то в этом духе, не помню точно. Да и не важно. Потому что важно другое: зря товарищ псевдоученый Ломброзо и его последователи черепа мерили. Надо было чубы искать – вот где истоки цивилизации.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


VOLGA объявила старт продаж

VOLGA объявила старт продаж

Ярослав Вилков

К дилерам поступили три модели бренда – бизнес-седан и два кроссовера

0
296
Театры на паузе, миллиарды под вопросом

Театры на паузе, миллиарды под вопросом

Виктор Виноградов

Что тормозит президентскую программу по строительству культурно-образовательных комплексов в 4 регионах страны?

0
459
Адвокаты ждут закона о профессиональной монополии

Адвокаты ждут закона о профессиональной монополии

Екатерина Трифонова

Утверждение нового порядка судебного представительства откладывается, юридические мошенники продолжают действовать

0
1353
США отводят ресурсам ключевую роль в отношениях с Казахстаном

США отводят ресурсам ключевую роль в отношениях с Казахстаном

Сергей Жильцов

Страна интересна Вашингтону в качестве источника сырья

0
1308