0
2252
Газета Филантропия Интернет-версия

13.03.2013 00:01:00

Тайна Великой Вони

Тэги: белгород, экология, курьезы


белгород, экология, курьезы

Вот что радует. Раскрыта Тайна Великой Белгородской Вони. Все буквы – заглавные. Над этой тайной бились не один год. Больше десяти лет назад жители Белгорода заметили, что с приходом лета в городе начинает пахнуть… как бы это сказать… в общем, фекалиями. Что же может так пахнуть?
У вони много полезных качеств. Одеколон «Пасторальный» с запахом навоза и деревенского туалета поможет найти свободное место в транспорте. Творческие люди по запаху определяют, что в ком-то из их коллег умер гений. А после сухариков со вкусом черной икры можно представить «Жигули» с запахом «Мазератти». Но жители Белгорода роптали. Студенты жаловались, что при такой вони не могут свежие носки отличать от ношеных. Жены переживали, что не в состоянии определить, бегал ли муж трусцой или играл в шахматы с соседом. Непонятно, чем от него пахнет – потом или водкой. Жители задумались, а не потеряла ли администрация нюх? А способна ли она еще идти на запах?
Вот администрация и озадачилась: что же в городе может пахнуть фекалиями? Сначала решили, что это завод лимонной кислоты. Ну не лимонами же там пахнет. Завод построил очистные сооружения. Но вонь осталась.
Так что же еще может пахнуть фекалиями? Предположили, что птицефабрика. На Востоке говорят, в каждом яйце есть два начала – инь и ян. А потом возникает третье – вонь… Птицефабрику закрыли. Но вонь осталась.
И тут администрация во главе с мэром Сергеем Боженовым сделала открытие. Что же может пахнуть фекалиями? Через десять лет поняли: фекалии! Именно они. В городе 240 ассенизаторских машин, но только 50 обслуживаются в «Горводоканале». Куда сливают фекалии остальные? Мэр города пообещал посадить своих людей в каждую ложбинку вокруг города и выследить нарушителей. Мэр пошел на запах. И это радует.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


США все-таки продолжат торговую войну против Китая

США все-таки продолжат торговую войну против Китая

Владимир Скосырев

Трамп пошел лишь на символические уступки Пекину

0
999
Принудительные работы подвергнут гуманизации

Принудительные работы подвергнут гуманизации

Екатерина Трифонова

Больным заключенным могут запретить трудиться, но в колониях их оставят

0
823
КПРФ не стесняется в революционном пиаре

КПРФ не стесняется в революционном пиаре

Иван Родин

Предложение покрасить день 7 ноября появилось за неделю до предполагаемого праздника

0
888
Промышленный рост на новых территориях ускорят особыми льготами

Промышленный рост на новых территориях ускорят особыми льготами

Ольга Соловьева

Правительство определило объемы бюджетной поддержки Крыма и Новороссии

0
853

Другие новости