0
3426
Газета Филантропия Интернет-версия

19.04.2013 00:01:00

Ближе к массам

Тэги: бурятия, депутаты, курьезы


Начну без обиняков. На днях 55-летняя женщина–депутат сельского поселения «Ципиканское», что в Баунтовском районе Бурятии, по приезду в гости к своей дочери в село Багдарино и оставшись дома одна, дербалызнула. А что еще в деревне делать? В общем, жахнула хорошенько и синячила, ясен пень, беспрерывно в течение всего дня.
Вечером водка закончилась, а денег нету. Что несчастной женщине-депутату еще оставалось? Только схватить свой пневматический пистолет ИЖ-53М и ринуться на разбой в ближайший продуктовый «Алекс». В магазине, нежно налимонившаяся в дрезину, она выждала момент, пригрозила пистолетом двум молодым продавщицам и уверенно, даже, поговаривают, с парламентским энтузиазмом потребовала спиртного. И я бы на месте молодых продавщиц без суеты и паники, чтя и поклоняясь священному волеизъявлению избранницы народа, тотчас разлил бы из чекушки. И обязательно хряпнул бы сам. Когда еще с депутатом выпьешь? Не на брудершафт, конечно, но дернул бы по чину для почину. За единство власти с массами.
Но продавщицы попались молодые, неопытные, да и покупатель заявился, хотя его никто не звал. Вбежал и пистолет у женщины-депутата выхватил. А дали ей тяпнуть еще по маленькой или не дали, этого я уже не знаю. Но на душе все равно радостно. Ведь где еще, в какой еще стране депутаты так непередаваемо близки к народу? В какой либеральной клоаке, в каком буржуйском клоповнике представитель власти до такой степени сливается с массами, так что не различишь: где депутат, а где массы?
Я горд. Я бесконечно горд за сельское поселение «Ципиканское», за Баунтовский район Бурятии, за всю нашу великую многонациональную федерацию! Слезы счастья душат меня. Товарищи депутаты РФ! Берите пример с этой скромной, трепетной депутатки. Не отрывайтесь от черни!   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Атомная подлодка переполошила соседей Китая

Атомная подлодка переполошила соседей Китая

Владимир Скосырев

Второй раз почти за полвека КНР запустила ракету дальнего радиуса действия, способную нести ядерное оружие

0
642
Во Франции закатывается политическая звезда Марин Ле Пен

Во Франции закатывается политическая звезда Марин Ле Пен

Надежда Мельникова

Судебный вердикт практически лишил лидера ультраправых возможности баллотироваться в президенты

0
699
Безопасность вводят в повестку саммита Шанхайской организации сотрудничества

Безопасность вводят в повестку саммита Шанхайской организации сотрудничества

Виктория Панфилова

Жителей Бишкека просят уехать из города на время встреч высокопоставленных политиков

0
627
В топливном кризисе крупный бизнес увидел мегарегуляторные риски

В топливном кризисе крупный бизнес увидел мегарегуляторные риски

Анастасия Башкатова

Негативные последствия скачка бензиновых цен могут нарастать как снежный ком

0
701