0
3338
Газета Филантропия Интернет-версия

19.04.2013 00:01:00

Ближе к массам

Тэги: бурятия, депутаты, курьезы


бурятия, депутаты, курьезы Фото Reuters

Начну без обиняков. На днях 55-летняя женщина–депутат сельского поселения «Ципиканское», что в Баунтовском районе Бурятии, по приезду в гости к своей дочери в село Багдарино и оставшись дома одна, дербалызнула. А что еще в деревне делать? В общем, жахнула хорошенько и синячила, ясен пень, беспрерывно в течение всего дня.
Вечером водка закончилась, а денег нету. Что несчастной женщине-депутату еще оставалось? Только схватить свой пневматический пистолет ИЖ-53М и ринуться на разбой в ближайший продуктовый «Алекс». В магазине, нежно налимонившаяся в дрезину, она выждала момент, пригрозила пистолетом двум молодым продавщицам и уверенно, даже, поговаривают, с парламентским энтузиазмом потребовала спиртного. И я бы на месте молодых продавщиц без суеты и паники, чтя и поклоняясь священному волеизъявлению избранницы народа, тотчас разлил бы из чекушки. И обязательно хряпнул бы сам. Когда еще с депутатом выпьешь? Не на брудершафт, конечно, но дернул бы по чину для почину. За единство власти с массами.
Но продавщицы попались молодые, неопытные, да и покупатель заявился, хотя его никто не звал. Вбежал и пистолет у женщины-депутата выхватил. А дали ей тяпнуть еще по маленькой или не дали, этого я уже не знаю. Но на душе все равно радостно. Ведь где еще, в какой еще стране депутаты так непередаваемо близки к народу? В какой либеральной клоаке, в каком буржуйском клоповнике представитель власти до такой степени сливается с массами, так что не различишь: где депутат, а где массы?
Я горд. Я бесконечно горд за сельское поселение «Ципиканское», за Баунтовский район Бурятии, за всю нашу великую многонациональную федерацию! Слезы счастья душат меня. Товарищи депутаты РФ! Берите пример с этой скромной, трепетной депутатки. Не отрывайтесь от черни!   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Выборную активность КПРФ будут регулировать власти регионов

Выборную активность КПРФ будут регулировать власти регионов

Дарья Гармоненко

Только на мемориально-исторических акциях думскую кампанию левым не провести

0
726
Госдума защитила "русских по духу" благодаря правительству

Госдума защитила "русских по духу" благодаря правительству

Иван Родин

На депортацию и выдачу за рубеж военнослужащих РФ иностранного происхождения введут законодательный запрет

0
812
Крепкий рубль вывел экономику из равновесия

Крепкий рубль вывел экономику из равновесия

Анастасия Башкатова

Усиление российской валюты не радует крупный бизнес

0
1426
Сам себе злобный Щелкунчик

Сам себе злобный Щелкунчик

Ольга Камарго

Андрей Щербак-Жуков

210 лет самой известной новогодней сказке, 250 лет со дня рождения ее автора Эрнста Теодора Амадея Гофмана

0
550