0
3394
Газета Филантропия Интернет-версия

19.04.2013 00:01:00

Ближе к массам

Тэги: бурятия, депутаты, курьезы


бурятия, депутаты, курьезы Фото Reuters

Начну без обиняков. На днях 55-летняя женщина–депутат сельского поселения «Ципиканское», что в Баунтовском районе Бурятии, по приезду в гости к своей дочери в село Багдарино и оставшись дома одна, дербалызнула. А что еще в деревне делать? В общем, жахнула хорошенько и синячила, ясен пень, беспрерывно в течение всего дня.
Вечером водка закончилась, а денег нету. Что несчастной женщине-депутату еще оставалось? Только схватить свой пневматический пистолет ИЖ-53М и ринуться на разбой в ближайший продуктовый «Алекс». В магазине, нежно налимонившаяся в дрезину, она выждала момент, пригрозила пистолетом двум молодым продавщицам и уверенно, даже, поговаривают, с парламентским энтузиазмом потребовала спиртного. И я бы на месте молодых продавщиц без суеты и паники, чтя и поклоняясь священному волеизъявлению избранницы народа, тотчас разлил бы из чекушки. И обязательно хряпнул бы сам. Когда еще с депутатом выпьешь? Не на брудершафт, конечно, но дернул бы по чину для почину. За единство власти с массами.
Но продавщицы попались молодые, неопытные, да и покупатель заявился, хотя его никто не звал. Вбежал и пистолет у женщины-депутата выхватил. А дали ей тяпнуть еще по маленькой или не дали, этого я уже не знаю. Но на душе все равно радостно. Ведь где еще, в какой еще стране депутаты так непередаваемо близки к народу? В какой либеральной клоаке, в каком буржуйском клоповнике представитель власти до такой степени сливается с массами, так что не различишь: где депутат, а где массы?
Я горд. Я бесконечно горд за сельское поселение «Ципиканское», за Баунтовский район Бурятии, за всю нашу великую многонациональную федерацию! Слезы счастья душат меня. Товарищи депутаты РФ! Берите пример с этой скромной, трепетной депутатки. Не отрывайтесь от черни!   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Российскому суверенному ИИ разрешили учиться на иностранных данных

Российскому суверенному ИИ разрешили учиться на иностранных данных

Ольга Соловьева

В Китае нейросети становятся критической технологией, запрещенной к экспорту

0
609
Правительству яснее перспективы 2036 года, а не 2026-го

Правительству яснее перспективы 2036 года, а не 2026-го

Анастасия Башкатова

Центробанк ждет от Минфина бюджетной определенности, а бизнес от Центробанка – денежно-кредитной

0
737
"Яблоко" опять претендует на модернистский городской электорат

"Яблоко" опять претендует на модернистский городской электорат

Дарья Гармоненко

Партия поборется за избирателей с коммунистами и "Новыми людьми"

0
635
Война в Иране заставляет ОАЭ перекраивать альянсы

Война в Иране заставляет ОАЭ перекраивать альянсы

Игорь Субботин

Выход Эмиратов из ОПЕК оказался итогом внутриаравийского раскола

0
917