0
3425
Газета Филантропия Интернет-версия

19.04.2013 00:01:00

Ближе к массам

Тэги: бурятия, депутаты, курьезы


Начну без обиняков. На днях 55-летняя женщина–депутат сельского поселения «Ципиканское», что в Баунтовском районе Бурятии, по приезду в гости к своей дочери в село Багдарино и оставшись дома одна, дербалызнула. А что еще в деревне делать? В общем, жахнула хорошенько и синячила, ясен пень, беспрерывно в течение всего дня.
Вечером водка закончилась, а денег нету. Что несчастной женщине-депутату еще оставалось? Только схватить свой пневматический пистолет ИЖ-53М и ринуться на разбой в ближайший продуктовый «Алекс». В магазине, нежно налимонившаяся в дрезину, она выждала момент, пригрозила пистолетом двум молодым продавщицам и уверенно, даже, поговаривают, с парламентским энтузиазмом потребовала спиртного. И я бы на месте молодых продавщиц без суеты и паники, чтя и поклоняясь священному волеизъявлению избранницы народа, тотчас разлил бы из чекушки. И обязательно хряпнул бы сам. Когда еще с депутатом выпьешь? Не на брудершафт, конечно, но дернул бы по чину для почину. За единство власти с массами.
Но продавщицы попались молодые, неопытные, да и покупатель заявился, хотя его никто не звал. Вбежал и пистолет у женщины-депутата выхватил. А дали ей тяпнуть еще по маленькой или не дали, этого я уже не знаю. Но на душе все равно радостно. Ведь где еще, в какой еще стране депутаты так непередаваемо близки к народу? В какой либеральной клоаке, в каком буржуйском клоповнике представитель власти до такой степени сливается с массами, так что не различишь: где депутат, а где массы?
Я горд. Я бесконечно горд за сельское поселение «Ципиканское», за Баунтовский район Бурятии, за всю нашу великую многонациональную федерацию! Слезы счастья душат меня. Товарищи депутаты РФ! Берите пример с этой скромной, трепетной депутатки. Не отрывайтесь от черни!   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Могут ли склоки в Астане сорвать строительство Балхашской АЭС

Могут ли склоки в Астане сорвать строительство Балхашской АЭС

Виталий Барсуков

0
1656
Мотоциклы и моторикши в Дели будут вне закона

Мотоциклы и моторикши в Дели будут вне закона

Владимир Скосырев

Преобразование городов Индии началось со столицы

0
1980
Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику

Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику

Иван Родин

Для пенитенциарной системы РФ оказались дефицитом не станки и инструменты, а трудовые ресурсы

0
2790
Существенный рост акцизов на пиво привел к снижению его производства

Существенный рост акцизов на пиво привел к снижению его производства

0
1609