0
3173
Газета Филантропия Интернет-версия

18.07.2013 00:01:00

Святая лапша

Тэги: церковь, курьезы


Буду краток. Давно уже мы с коллегами филантропами хотели свою ассоциацию создать. Или раду. Рада филантропов: РФ. Или партию. Красивая партия российских филантропов: КПРФ. Или Объединение настоящих филантропов: ОНФ. Но как-то лень. Вот и секретарша моя, Ребекка Кузьминична, говорит. Суета это все, говорит, Алкеюшко, партии-то ваши. В церковь ходить надо, а не в партии. Ох-хо-хонюшки, отвечаю, хо-хо. Права ты, говорю, Кузьминична, тысячу раз права.
Вот и в администрации московского района Хорошево-Мневники, поговаривают, официально зарегистрировали церковь Летающего макаронного монстра. Или – другое название – Русскую пастафарианскую церковь, сокращенно РПЦ. Ну не лепо ли, братцы, не благодатно ли? Дух дышит, где хочет, а церковь макаронная тоже к свету ведет. Тиртей, конечно, ворчит обиженно, дескать, а почему это церковь зарегистрировать просто, а партию какую-нибудь безобидную – трудно. Я с ним даже спорить не стал. Стукнул ему по толоконному лбу, напялил на его пустую голову дуршлаг и говорю. Церковь, говорю, она даже в безбожной Америке церковь. Там, поговаривают, этого макаронного монстра и придумали. А в Австрии, если не ошибаюсь, один мужчина сфотографировался на водительские права с дуршлагом на голове, уверяя, что он, дуршлаг этот, ничуть не хуже любого другого религиозного головного убора. А ведь и правда. И Тиртей, который, гляжу, безуспешно пытается снять дуршлаг, очень стильно в нем смотрится.
Что до макаронного монстра, то, по-моему, у нас давно уже вовсю действует филиал этой церкви – церковь Святой Лапши на ушах. Все мы в нее ходим. Каждый день. И молимся, глядя новости по телевизору, слушая обещания слуг народа. А раз молимся, значит, будет нам всем счастье. И это радует, как сказал бы Фиест.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Иммунитет против чар волшебных

Иммунитет против чар волшебных

Николай Фонарев

Писатели ХХI века проводили 2025 год на Арбате

0
661
Что было у Машки с Витьком

Что было у Машки с Витьком

Дина Зайцева

Новогодние «Литературные посиделки» в Платоновке

0
771
Энергия заблуждения

Энергия заблуждения

Владимир Буев

Встреча с аваторами нон-фикшн Гаянэ Степанян и Еленой Охотниковой

0
697
Трамп не боится «сапога американского солдата» в Венесуэле

Трамп не боится «сапога американского солдата» в Венесуэле

Геннадий Петров

Захват Мадуро похож на верхушечный переворот по согласованию с США

0
1299