0
2592
Газета Филантропия Интернет-версия

14.08.2013 00:01:00

Меньше надо работать

Тэги: чиновники, курьезы


Вот что радует. Российские чиновники доказали, что всегда готовы к самопожертвованию.
К примеру, Алкей считает, что на себе экономить нельзя ни в коем случае. Фалет убежден, что иногда можно, но надо избегать. А Тиртей вообще не экономит – ни на чем.
А губернатор Вологодской области Олег Кувшинников экономить готов. Причем на себе и на служащих органов исполнительной власти региона. По слухам, он сказал, что в условиях ухудшения ситуации с бюджетом готов пойти на чрезвычайные меры. Алкей плачет от гордости за губернатора, а Фалет с Тиртеем поют в его четь гимны. В целях экономии Олег Кувшинников готов работать не пять дней в неделю, а четыре. И всем своим сотрудникам сократить трудовую неделю на день. Это скромный героизм. Подвиг труда регулируемого капитализма. Надо бы такой вымпел нарисовать.
По всей видимости, работа органов исполнительной власти очень дорого обходится бюджету. Затраты колоссальные, а прибыли… Алкей наплакал. Как оно в Вологодской области, информации у нас нет, но вот трудовыми буднями городской Думы Ижевска уже заинтересовалась прокуратура. Тамошние депутаты не смогли отказать себе в удовольствии поработать в поте лица без выходных и бюллетеней. В едином трудовом порыве ижевские депутаты даже в канун Нового года выехали за город. Там они не покладая рук проводили совещание на тему «Подведение итогов работы органов местного самоуправления по окончании очередного финансового года». Кое-кто, по слухам, вынес из зала заседания два литра водки, три килограмма еды и 52 килограмма секретарши. Гостиничному комплексу «Парк-Отель» перечислили 168 тыс. руб.
По-видимому, узнав об этом, губернатор Вологодчины и решил, что работа чиновников уж больно накладна для бюджета. Она области не по карману. Надо им поменьше работать. И это радует.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
359
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
316
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
787
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
1851

Другие новости