0
3346
Газета Филантропия Интернет-версия

19.09.2013 00:01:00

Офицеры с умными лицами

Тэги: армия, служба


армия, служба Фото Reuters

Вот что радует. Когда играют дети. Когда скачут кони. И когда служат военные. И чем дольше они служат, тем больше радуют. По крайней мере, радуют первого зампреда комитета Совета Федерации по регламенту и парламентской деятельности Олега Пантелеева. И чтобы эта радость длилась как можно дольше, он предлагает увеличить срок выслуги лет.
Как известно, кто в армии служил, тот в балете не танцует. А по нынешнему закону военнослужащие выходят на пенсию примерно года в 42. Не офицеры, мол, а балеруны какие-то, негодует Олег Пантелеев. Им бы, мол, еще служить и служить. Это танцору много что мешает. И возраст в том числе. Чем он больше, тем больше мешает. А офицеру ничего не должно мешать служить родине.
И не только военных это может коснуться. Олег Пантелеев предлагает увеличить срок службы всем силовикам. Он, по слухам, очень точно подметил, что служить родине нужно не мышцами, а извилинами. Не мышцами, мол, надо шевелить, а именно извилинами, негодует первый зампред. А извилины с возрастом только углубляются, а не разглаживаются. Только клеветники утверждают, что это шрам, натертый фуражкой. Это она самая – извилина. Просто она настолько углубилась, что дна не видно.
С молодых военных что возьмешь? Все как в анекдоте: «Не надо делать умное лицо. Ты же офицер!» А после сорока лет уже и умное лицо делать можно. А тут – все, пора на пенсию. Мог бы быть офицером с умным лицом, а он идет работать в какой-нибудь ЧОП. А кому он нужен в ЧОПе с умным лицом? А родине нужны офицеры с умными лицами. И с глубокими извилинами. Офицеры должны служить, даже когда у них уже ничего, кроме извилин, не шевелится.
Старый конь борозды не портит. Ляжет в нее и лежит. Только извилинами шевелит. И это радует.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Пекин предостерег США от рискованных шагов

Пекин предостерег США от рискованных шагов

Владимир Скосырев

По словам Ван И, эмоции в Вашингтоне могут привести к войне с Китаем

0
421
В Великобритании признали брекзит непоправимой ошибкой

В Великобритании признали брекзит непоправимой ошибкой

Надежда Мельникова

Лейбористы предлагают вернуться в таможенное пространство ЕС, но не в сам Евросоюз

0
422
Конституционный суд России защитил негосударственную экспертизу

Конституционный суд России защитил негосударственную экспертизу

Екатерина Трифонова

Частным лицам для споров с органами власти нужны не только юристы, но и специалисты

0
385
КПРФ демонстрирует всеобщую радикализацию

КПРФ демонстрирует всеобщую радикализацию

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стратегическая цель выборной кампании – вернуть городской протестный электорат

0
548