0
2842
Газета Филантропия Интернет-версия

29.01.2014 00:01:00

Сибири помогут геи и морские свинки

Тэги: омская область, бюджет


Вот что радует. Более 150 предложений по наполнению регионального бюджета поступило на специальный сайт от жителей Омской области. Сайт начал работать по инициативе губернатора Виктора Назарова. Инициатор, видимо, забыл старый принцип: все приятное  либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению. А жители не забыли и творчески его переработали. Они решили, что все, что аморально, незаконно и приводит к ожирению, может отлично пополнить региональный бюджет. Например, промышленное выращивание морских свинок для получения мяса. Ну это мелочи, это из категории «приводит к ожирению»… Предложили ввести штрафы за нецензурную брань. Уже хорошо, уже аморально. Еще выдвинули предложение развивать в регионе гей-туризм, легализовать однополые браки и тут же обложить их налогом. Я стесняюсь предположить, как он должен называться. Налог на… Алкей, молчать! А Алкей между тем уже вспомнил анекдот про двух жлобов в Парке культуры. Надпись: «Не плевать. Штраф 100 р.» Он – ей с широким жестом: «Плюй, Маня, я уплачу!»

Тут предложения повалили, как мусор из ведра. Который за отдельную плату можно сыпать мимо бака. Тиртей предложил за деньги разрешить входить через двери с надписью «выход». И наоборот. Сделать проездные билеты и турникеты. А можно ввести проездной «Тройка» – на вход в магазин с собаками, на роликовых коньках и мороженым в зубах. Замерзший Фалет предложил налог на хождение зимой без шапки.

Ну и, конечно, суперпредложением должно стать разведение морских свинок для вступления с ними в однополый брак. За это можно такой налог вломить, что в Омской области климат потеплеет. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Могут ли склоки в Астане сорвать строительство Балхашской АЭС

Могут ли склоки в Астане сорвать строительство Балхашской АЭС

Виталий Барсуков

0
1319
Мотоциклы и моторикши в Дели будут вне закона

Мотоциклы и моторикши в Дели будут вне закона

Владимир Скосырев

Преобразование городов Индии началось со столицы

0
1689
Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику

Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику

Иван Родин

Для пенитенциарной системы РФ оказались дефицитом не станки и инструменты, а трудовые ресурсы

0
2455
Существенный рост акцизов на пиво привел к снижению его производства

Существенный рост акцизов на пиво привел к снижению его производства

0
1357