0
1970
Газета Филантропия Интернет-версия

12.05.2014 00:01:00

Колбаса спешит по следу

Тэги: фссп, ростовская область, алименты, розыск


фссп, ростовская область, алименты, розыск Фото с официального сайта Управления Федеральной Службы судебных приставов по Ростовской области

Вот что радует. В Федеральной службе судебных приставов по Ростовской области придумали лихой способ ловли нарушителей закона. Круче, чем на Диком Западе. Там портреты преступников клеили где попало. А сейчас есть стенды «Их разыскивает полиция». Только кто же их разглядывает. Тиртей, к примеру, от них шарахается – боится увидеть себя. А Алкей, страшно сказать, невинным преступникам усы и рога пририсовывает.

В наше время информация должна быть адресной. Судебные приставы Ростовской области это понимают. И печатают портреты злостных неплательщиков алиментов на упаковках с кондитерскими изделиями. И результаты уже на лице. На том лице, что было напечатано на коробке с тортом. Один житель Таганрога решил полакомиться и вдруг узнал своего знакомого. Сообщил куда следует, и злоумышленник был пойман.

И никаких стендов «Их разыскивает полиция» не надо. Можно все портреты преступников перенести на продукты питания. Купил пакет молока – а на нем вор-домушник. На одной стороне профиль, на другой – фас. Приобрел буханку хлеба – на ней грабитель-рецидивист. Отрезал ломтик – выпадает бумажка со списком особых примет. Взял пачку чая – распространитель наркотиков. Палку колбасы – маньяк-насильник. Купил бутылку шампанского – а на ней страж порядка, превысивший полномочия. Фантики для конфет можно печатать с портретами мелких хулиганов… Какой продукт питания ни купишь – увидишь на нем криминальное рыло. Если оно аппетит не испортит, вспоминай, может видел. Если узнаешь и сообщишь куда следует, то будет бонус – вторая порция еды.

И ни один нарушитель закона не скроется от наших продуктов питания. Вафельный торт не дремлет! Колбаса спешит по следу! И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Партии занимают позиции перед битвой за Госдуму-2026

Партии занимают позиции перед битвой за Госдуму-2026

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Парламентский консенсус размывается критикой в адрес властей и конкурентов

0
966
Минтруд России утвердил профессиональный стандарт "Писатель"

Минтруд России утвердил профессиональный стандарт "Писатель"

0
727
В ГД предложили ввести штрафы за кино с дискредитацией российских ценностей

В ГД предложили ввести штрафы за кино с дискредитацией российских ценностей

0
722
Минобороны:  Система противовоздушной обороны будет усилена за счет нового сегмента с FPV-перехватчиками

Минобороны: Система противовоздушной обороны будет усилена за счет нового сегмента с FPV-перехватчиками

0
702