0
3880
Газета Филантропия Интернет-версия

15.04.2015 00:01:00

Депутат без дебат

Тэги: депутаты, курьезы, александр чикишев


Вот что радует. Если человек – школьный учитель, то он, конечно же, русским языком владеет виртуозно. Даже если он учитель труда или физкультуры. А если он владеет русским языком, то он и владеть им может по своему усмотрению. И чем смелее, тем лучше. А лучше всех с русским языком обошелся кандидат в депутаты из Ангарска Александр Чикишев. На днях Интернет обошел снимок его предвыборного баннера: «Петров наш мэр, Чикишев наш депутат. И не надо больше дебат!»

Мы тоже не вполне владеем изящной словесностью. Тиртей, к примеру, говорит «колготы» вместо «колготки». Алкей ему, конечно, подсказывает, что тогда нужно говорить «чулы» и «носы», вместо «чулки» и «носки». Фалет вообще говорит «калидор» и «мармалат». Правда, он уверен, что это такие экзотические животные. А я, признаюсь, в юности про человека, который много ел, говорил: «У-у-у, хрумает, как дарданелла!»

Но мы-то – ладно. Нам можно. А потенциальный депутат Чикишев все же директор школы, в прошлом сам учитель. Он-то должен знать, как пишется слово «дебат». Или, может быть, он просто это слово решил наполнить новым смыслом. Так, по-простому, по-учительски. Ведь слово «дебат» – весьма не обычное. Оно может быть как существительным во множественном числе, так и в единственном. Мой дебат, твой дебат. Дебат не нужен. Более того, это слово может быть даже глаголом. Но тут мы усмиряем свою фантазию.

Лучше придумаем новый слоган для нового ангарского баннера. И не надо нам больше дебат: нам не нужно иных кандидат, нам не нужно иных депутат, лучше дайте нам всем мармалат! Двоечники всех ангарских школ его, конечно же, оценят. А двоечники – это сила. Это креатив и пассионарность. И Александр Чикишев, как директор школы, это должен знать. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

0
846
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
1849
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
2732
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
1754

Другие новости