0
3014
Газета Филантропия Интернет-версия

08.07.2015 00:01:00

Элегия о том, как в Госдуме задумали вредителей сельского хозяйства экспортировать

Тэги: оренбургская область, саранча, еда, бизнес, сергей каргинов


Вот что радует. Если вдруг клеветники заявят, что в комитете Государственной думы по аграрным вопросам никто мышей не ловит, нам будет что ответить. Мы ответим, что заместитель председателя этого комитета Сергей Каргинов готовится ловить саранчу.

В Оренбургской области не хватает авиации, чтобы бороться с саранчой. А это значит, нужно изыскивать альтернативные методы борьбы. А они известны истории. Помните: «В прошлом году мы посеяли 5 га гороху – хомяк все съел. В этом году мы посеяли 10 га гороху – хомяк снова все съел. В следующем году мы посеем 15 га гороху – так нехай же ж он подавится!»

Но саранча – не хомяк. Она не подавится. С ней нужно что-то делать. И вот Сергей Каргинов предлагает на саранче делать бизнес. Он поведал по телевидению, что, оказывается, 23 страны в Азии едят саранчу. А в Африке и того больше – 30 стран едят саранчу. И даже в Северной и Латинской Америке 29 стран едят саранчу. И, заметьте, никто не подавился. Ни саранча, ни жители этих многочисленных стран.

Так что Сергей Каргинов предлагает ловить саранчу и прямо контейнерами экспортировать в эти самые страны. Двойная польза. И сельское хозяйство будет спасено, и экспорт наладится. Да что там мелочиться: давайте всех, кто нам мешает, экспортировать. И тех же хомяков, и мышей, и тараканов… И грачей. Они, знаете, как посевы выклевывают? А где-нибудь в мире их всех обязательно едят. Да что уж там… Как говорят в народе, вы не любите саранчу? Да вы просто не умеете ее готовить. Ее можно, как креветку, отваривать и подавать к пиву. Теоретически. Ну, креветка – это же морская саранча? Или я не прав?

А давайте всех вредителей или есть, или экспортировать куда подальше? То-то будет хорошо. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
402
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
346
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
877
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
1989

Другие новости