0
4123
Газета Филантропия Интернет-версия

26.08.2015 00:01:00

Элегия о том, как губернаторы предлагают инвесторов носить на руках и облизывать

Тэги: регионы, инвестиции, курьезы


регионы, инвестиции, курьезы Фото пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга

Вот что радует. В то время когда Петя решает проблемы митингом, Митя решает проблемы петтингом. И его можно понять. Нам, древним грекам, такой подход тоже гораздо ближе.

О чем это я? – как любит поговаривать Алкей и после митинга, и после петтинга. А о том, что губернаторы самых разных российских городов и весей ищут и находят самые неожиданные решения для привлечения инвестиций в свои регионы.

Вот, к примеру, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. На днях на заседании правительства он сказал, что каждый рубль, который инвесторы собираются вложить в экономику города, должен быть рассмотрен как драгоценный металл. А самих ненаглядных инвесторов необходимо прямо-таки носить на руках. Тиртей тоже иногда как схватит Фалета в охапку, как начнет его носить туда-сюда. Тот аж млеет от его брутальных ласк. И уже готов инвестировать Тиртея, как тот этого хочет.

А губернатор Омской области Виктор Назаров в своих ухаживаниях за инвесторами зашел еще дальше. Он еще прошедшей весной, прослушав доклад областного министра экономики Вадима Чеченко о результатах инвестиционной деятельности, порекомендовал инвесторов облизывать. То есть не только мять и хапать, но еще и языком ласкать при этом. Главное, чтобы об этом Тиртей не узнал. А то начнет тут всех вылизывать. Ходи потом как оплеванный.

В общем, молодцы губернаторы. Знают как приласкать инвестора. Хотя, конечно, не все виды ласк еще освоены ими. Вот, к примеру, поцелуи. Сначала в щечку. Потом в губы, но как бы вскользь, маняще. А потом уже можно и с языком, по-настоящему. По-взрослому.

И тогда каждый инвестор разомлеет, как Фалет в объятьях Тиртея, и немедленно инвестирует все, что у него есть, в экономику ласкающего его региона. И это радует. n


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Елена Крапчатова

"Роснефть" представила новый маршрут для автопутешествий, посвященный Году единства народов России

0
668
Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Геннадий Петров

Трамп больше не имеет права вести боевые действия без санкции законодателей

0
1349
Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Надежда Мельникова

Борьба против нелегальных мигрантов оказалась для руководства ЕС актуальнее борьбы за демократию

0
832
Власти Мали теряют доверие армии

Власти Мали теряют доверие армии

Игорь Субботин

Боевики пошатнули авторитет партнера "Африканского корпуса"

0
958