0
2470
Газета Филантропия Интернет-версия

27.01.2016 00:01:00

Размножение делением. Элегия о том, как коммунисты из Госдумы снова заинтересовались прибылью буржуазии

Тэги: госдума, депутаты, буржуазия, прибыль


Вот что радует. Жизнь мудрее науки. Особенно такой бесполезной, как биология. К таким выводам пришел на днях наш Тиртей. Он как раз увлекся зоологией беспозвоночных. Особенно ему понравилась способность различных червей размножаться делением. Без всяких там пошлостей – муси-муси, джага-джага, миленький мой… А по-пацански. Конкретно. Раз – и пополам. Был один червяк, а стало два. Тиртей целую неделю упражнялся в размножении червей, а потом решил перейти к более высокоразвитым существам. Хорошо, что мы успели спрятаться в канаве. Сидели там, пока он не нашел другие объекты для своих опытов. А Тиртей целый день орал на всякое зверье: «Делиться надо, господа!» Только никто, кроме вышеупомянутых червей, делиться не захотел. Или не сумел. А кто сумел, тот долго не протянул.

Мудрый Алкей до сих пор из канавы не вылезает. Мало ли. Вдруг Тиртей с первого раза не понял, что не всегда можно размножаться простым делением.

Вот и в Госдуме – чуть что, трудности в экономике, – сразу вспоминают про зоологию беспозвоночных. И давай орать: «Делиться надо, господа!» Ну, может быть, не орать, а деликатно обращаться к буржуазии. Больше-то не к кому. В свое время Шариков, тоже видный деятель зоологии беспозвоночных, предлагал все отобрать и поделить. А в 90-е годы прошлого века эта фраза вообще стала крылатой. Тогда она звучала не только в Министерстве финансов, но практически в каждой темной подворотне.

И вот опять депутат Госдумы от КПРФ Николай Иванов утверждает, что пора бы буржуазии поделиться своими прибылями. Пришло время. Предлагает это утвердить законодательно. Чтобы трудовой народ мог бастовать, а буржуазия только делиться. Надо ему в помощь Тиртея откомандировать. Этот у кого хочешь отберет и поделит. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Пекин предостерег США от рискованных шагов

Пекин предостерег США от рискованных шагов

Владимир Скосырев

По словам Ван И, эмоции в Вашингтоне могут привести к войне с Китаем

0
421
В Великобритании признали брекзит непоправимой ошибкой

В Великобритании признали брекзит непоправимой ошибкой

Надежда Мельникова

Лейбористы предлагают вернуться в таможенное пространство ЕС, но не в сам Евросоюз

0
422
Конституционный суд России защитил негосударственную экспертизу

Конституционный суд России защитил негосударственную экспертизу

Екатерина Трифонова

Частным лицам для споров с органами власти нужны не только юристы, но и специалисты

0
385
КПРФ демонстрирует всеобщую радикализацию

КПРФ демонстрирует всеобщую радикализацию

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стратегическая цель выборной кампании – вернуть городской протестный электорат

0
548