0
2774
Газета Филантропия Интернет-версия

18.01.2017 00:01:00

Сладкий Трамп. Элегия о том, что, сколько снег ни сахари, а мороженого не выйдет

Тэги: дональд трамп, санкции, тула, сахарная фабрика


дональд трамп, санкции, тула, сахарная фабрика Фото Gettyimages

Вот что радует. Россия и Америка – это как снег и сахар. Внешне похоже, а на вкус – лучше и не сравнивать. Хотя в России любят Дональда Трампа, а в администрации избранного президента уважают характер русских людей.

Уважение американцев выражается в словах Энтони Скарамуччи, советника Трампа по связям с бизнесом. Он сказал, что санкции против России идут ей только на пользу, потому что русские, мол, готовы есть снег, чтобы выжить. И верно: в родном краю и снег как сахар, а на чужбине и повидло – солидол.

А любовь русских к избранному президенту недавно выразилась в том, что Тульская сахарная фабрика начала выпускать свою сладкую продукцию с портретом Трампа на упаковке. Более того, ее генеральный директор хочет передать несколько коробок этого рафинада новому американскому президенту, поклонником которого является. Он надеется, что от этого отношения между Россией и Америкой станут слаще. Мол, вы там думаете, что россияне снег едят с голодухи от их западных санкций, так получите же из России сахарку.

По этой логике американцы должны прислать в РФ пару вагонов снега. Чтобы не очень голодалось. Но тогда отношения между Россией и Америкой могут попрохладнеть. Хотя и сейчас они так холодны, что холоднее только холодная война. И сахар с портретом Трампа тут явно не поможет. Сколько снег ни сахари, мороженого не получится.

В кризисные периоды прошлого гостям говорили: «Если руки мыли с мылом, будете чай пить без сахара». А еще были такие бедолаги, которые в гостях пили чай с тремя ложечками сахара, а дома – с одной, и при этом мечтали выпить чаю с двумя ложечками, как любят.

Но это в прошлом. А теперь, возможно, дойдет до того, что начнут выпускать шоколадных Трампов в золотистой обертке и засахаренных Трампов на палочке. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


США все-таки продолжат торговую войну против Китая

США все-таки продолжат торговую войну против Китая

Владимир Скосырев

Трамп пошел лишь на символические уступки Пекину

0
1000
Принудительные работы подвергнут гуманизации

Принудительные работы подвергнут гуманизации

Екатерина Трифонова

Больным заключенным могут запретить трудиться, но в колониях их оставят

0
824
КПРФ не стесняется в революционном пиаре

КПРФ не стесняется в революционном пиаре

Иван Родин

Предложение покрасить день 7 ноября появилось за неделю до предполагаемого праздника

0
888
Промышленный рост на новых территориях ускорят особыми льготами

Промышленный рост на новых территориях ускорят особыми льготами

Ольга Соловьева

Правительство определило объемы бюджетной поддержки Крыма и Новороссии

0
853

Другие новости