0
2941
Газета Филантропия Интернет-версия

06.02.2017 00:01:00

Грязь имени губернатора. Элегия о том, как жители Темрюкского района достучались до главы Краснодарского края

Тэги: краснодарский край, губернатор, вениамин кондратьев, курьезы


Вот что радует. В Краснодарском крае сугробы – редкость. Зато разбитых дорог больше, чем хотелось бы. Поэтому жители Темрюкского района не могут общаться с местным руководством, подобно жителям Новосибирска и Омска, оставляя свои послания на снегу. Зато они активно осваивают другие, не менее монументальные способы коммуникаций. И ведь работает!

Сугроб – полумера. Жители поселка Таманский переименовали в честь губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева целую улицу. Они на сетку-рабицу, отделяющую грязь с этой транспортной артерии от такой же, но только более плодородной грязи с ближайшего огорода, прикрепили листочки с надписью «Улица в честь губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева». А потом все это записали на видео и разместили в Интернете. Закадровый голос в этом ролике поясняет, что пользоваться дорогой удается только в страшную засуху или в лютый мороз. Когда эта самая вышеупомянутая грязь либо засохнет, либо замерзнет. А руководители района при этом утверждают, что дорога засыпана щебнем, асфальтом и гравием.

И вот что радует особенно. Это послание, брошенное, подобно письму в бутылке, в бескрайнюю пучину Интернета, нашло своего адресата. Вениамин Кондратьев нашел этот ролик и даже прореагировал на него. Точно так же – в эпистолярном жанре. Он написал у себя на страничке в Twitter: «Увидел. Поручил разобраться, что это за дорога и кто ее разбил». Написал – значит, разберется. Надо только подождать.

Так бы всегда. Переименовали улицу – и проблема решилась. Огорчает только одно: разбитых дорог на Кубани много, а губернатор – один. Не могут же все дороги называться одинаково. Впрочем, почему, собственно… Пусть будет одна сплошная разбитая дорога, которая носит имя губернатора. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ядерное оружие сдерживает воинственность Индии и Пакистана

Ядерное оружие сдерживает воинственность Индии и Пакистана

Владимир Скосырев

Дели применил российские С-400 для отражения атак Исламабада

0
1429
Кто такой папа Римский Лев XIV

Кто такой папа Римский Лев XIV

Станислав Минин

Роберт Прево – первый понтифик из США в истории, но с Белым домом он не связан

0
3520
Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»

Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»

Георгий Ковалевский

Итальянский дирижер - о любви к России и русской музыке

0
1085
Региональная политика 5-8 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 5-8 мая в зеркале Telegram

0
235

Другие новости