0
54839
Газета Филантропия Интернет-версия

29.03.2017 00:01:00

Приходить без панталон

Тэги: деревня, бизнесмены, герман стерлигов, работа, собеседование, женщины


деревня, бизнесмены, герман стерлигов, работа, собеседование, женщины А. Венецианов. Сенокос. Москва, собр. П. Крылова

Вот что радует. Есть теперь куда девкам податься. Хватит общаться с малахольными студентами, городскими бизнесменами или офисным планктоном. Айда в деревню к деревенскому бизнесмену Герману Стерлигову! Общаться будете с крестьянами. У этих крестьян, как утверждает на своем сайте вышеупомянутый деревенский бизнесмен, уже в двадцать лет устойчивый доход тыщ по четыреста в месяц. Все лучшие женихи у нас, короче. То есть у них. Орфография и пунктуация, как говорится, авторская. Именно в таких выражениях Стерлигов зазывает девушек на работу продавщицами в новые магазины крестьянской пищи. «Вы поняли, куры?» – вопрошает предводитель уездного крестьянства. И для полной ясности сообщает: «Это не сватовство, ненаглядные, а вербовка». Не перепутайте, мол.

Звонить предлагается некоему Александру, который, кстати, холостой и целый заместитель председателя Комитета продовольственной безопасности России. Только у Стерлигова слово «кстати» запятыми не обособлено. Ошибка допущена и в словосочетании «крестьянская пища». Никакая она не крестьянская, а барская да буржуазная, на нее денег даже у среднего класса – то есть у малахольных студентов, городских бизнесменов и офисного планктона – не хватит.

А вот существование КПБ России – а как еще сократить Комитет продовольственной безопасности? – наводит на мысли. По-видимому, эта организация должна гонять продовольственных врагов народа и сажать в продовольственные лагеря.

Приходить на кастинг… то есть на собеседование велено ненакрашенными и в женской традиционной одежде. И добавляется для ясности: хоть закосите под приличных, вам же лучше будет.

Что считать традиционной одеждой? Вероятно, сарафан и кокошник. И панталон не надевать – не крестьянская это одежда. И это радует!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Елена Крапчатова

"Роснефть" представила новый маршрут для автопутешествий, посвященный Году единства народов России

0
568
Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Геннадий Петров

Трамп больше не имеет права вести боевые действия без санкции законодателей

0
1181
Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Надежда Мельникова

Борьба против нелегальных мигрантов оказалась для руководства ЕС актуальнее борьбы за демократию

0
687
Власти Мали теряют доверие армии

Власти Мали теряют доверие армии

Игорь Субботин

Боевики пошатнули авторитет партнера "Африканского корпуса"

0
836