0
2035
Газета Филантропия Интернет-версия

24.05.2017 00:01:00

Правовой ухогорлонос

Тэги: омская область, андрей новоселов, закон, аренда, земля, предприниматели, курьезы


Вот что радует. Есть профессии, к которым относятся очень трепетно. Учитель, строитель… А в особенности – врач и вице-губернатор. И в особенной особенности это касается вице-губернатора Омской области Андрея Новоселова. Он настоящий добрый доктор Айболит.

Ведь только добрый доктор Айболит готов заглянуть пациенту во все физиологические отверстия. И пациент этот не будет противиться, а будет только рад. Конечно, имеются в виду ухо, горло и нос. Ну, а куда бы еще заглядывал вице-губернатор? Не стоит даже предполагать.

Правда, заглядывал Андрей Новоселов во все физиологические отверстия закону. Постановлению областного правительства об арендной плате на землю для предпринимателей. Депутат Законодательного собрания Омской области Валерий Кокорин заявил на пленарном заседании, что плата эта слишком велика. Но он-то смотрел на постановление со стороны. А Андрей Новоселов ему так и ответил: «Мы заглянули этому закону во все физиологические отверстия».

А ведь любой предмет изнутри меньше, чем снаружи. Это не просто закон физиологии – это основополагающий закон природы. Вглубь нужно смотреть. В ухо, горло и нос. А если плохо видно, то у докторов есть специальные трубки. И для уха, и для горла, и для носа. А у Андрея Новоселова есть, возможно, такая трубка для закона.

А Валерий Кокорин говорил о том, что предприниматели разоряются от непомерных арендных плат… Разве ж он что понимает в физиологии законотворчества?

А если повышению цен за ЖКХ заглянуть во все физиологические отверстия? И всем другим повышениям? То и повышения никакого не будет заметно. Нужны только специальные трубки. У докторов и вице-губернаторов, возможно, такие есть. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


США все-таки продолжат торговую войну против Китая

США все-таки продолжат торговую войну против Китая

Владимир Скосырев

Трамп пошел лишь на символические уступки Пекину

0
702
Принудительные работы подвергнут гуманизации

Принудительные работы подвергнут гуманизации

Екатерина Трифонова

Больным заключенным могут запретить трудиться, но в колониях их оставят

0
604
КПРФ не стесняется в революционном пиаре

КПРФ не стесняется в революционном пиаре

Иван Родин

Предложение покрасить день 7 ноября появилось за неделю до предполагаемого праздника

0
625
Промышленный рост на новых территориях ускорят особыми льготами

Промышленный рост на новых территориях ускорят особыми льготами

Ольга Соловьева

Правительство определило объемы бюджетной поддержки Крыма и Новороссии

0
631

Другие новости