0
2100
Газета Филантропия Интернет-версия

12.07.2017 00:01:00

Помоги себе сам

Тэги: красноярский край, заксобрание, депутаты, зарплата, благосостояние, госслужащие


красноярский край, заксобрание, депутаты, зарплата, благосостояние, госслужащие Фото Gettyimages

Вот что радует. Депутаты Законодательного собрания Красноярского края позаботились о благосостоянии государственных служащих. Они рассматривали инициативу по повышению зарплаты библиотекарям, врачам, работникам муниципальных предприятий. Рассматривали-рассматривали. И в результате рассмотрения решили повысить зарплаты себе, любимым. Почти в два раза. Было 100 тысяч рублей, а теперь будет почти 200. Проголосовали единогласно. Никто даже не воздержался. А какое может быть воздержание, если разговор идет о народном благе? И губернатор Виктор Толоконников уже подписал этот смелый и заботливый законопроект. Ну, конечно, это все сделано из самых лучших побуждений. Ведь врачей и библиотекарей много. Им повышай зарплату, не повышай – разницы никто не заметит. А если повысить зарплату депутатам, да еще в два раза, то это незамеченным никак не останется. Стало быть, все сразу заметят: растет благосостояние населения. В среднем по краю. А это же главное.

Это как средняя температура по больнице. У одного горячка, а другой уже остывает, а в среднем – 36 и 6. Вот раньше у красноярского врача с депутатом на двоих какая была зарплата? А теперь у них на двоих почти в два раза больше. Ну как тут не порадоваться?

Жаль только, мало повысили. Всего в два раза. Надо было бы в четыре раза сразу или даже в шесть. А потом радостно отрапортовать, что, мол, благодаря стараниям депутатов Заксобрания последнего созыва средняя зарплата по краю выросла многократно.

Впрочем, есть мнение, что депутатов обхитрили злые силы. Они думали, что голосуют за закон о повышении зарплаты врачам и библиотекарям, а оказалось – себе. А они и не знали. Стало быть, они еще и скромные. Так повысить же им за это зарплату сразу в 10 раз. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


США все-таки продолжат торговую войну против Китая

США все-таки продолжат торговую войну против Китая

Владимир Скосырев

Трамп пошел лишь на символические уступки Пекину

0
666
Принудительные работы подвергнут гуманизации

Принудительные работы подвергнут гуманизации

Екатерина Трифонова

Больным заключенным могут запретить трудиться, но в колониях их оставят

0
572
КПРФ не стесняется в революционном пиаре

КПРФ не стесняется в революционном пиаре

Иван Родин

Предложение покрасить день 7 ноября появилось за неделю до предполагаемого праздника

0
583
Промышленный рост на новых территориях ускорят особыми льготами

Промышленный рост на новых территориях ускорят особыми льготами

Ольга Соловьева

Правительство определило объемы бюджетной поддержки Крыма и Новороссии

0
596

Другие новости