0
3342
Газета Филантропия Печатная версия

19.01.2018 00:01:00

Страшно писать в баночку

Сказ о зверском допинг-контроле, приводящем спортсменов к нервным срывам и эпидемиям

Тэги: спорт, допинг, русада, иркутск


Начну издалека. Теперь сомнений нет. Все скандалы международных антидопинговых комиссий имеют тайную подрывную цель. Догадались? Верно. Антироссийский заговор. Работа иностранных агентов, расшатывающих нервную систему российских спортсменов, подавляющих их соревновательный дух. Желающих уничтожить их морально. Чтобы у них образовались нервный тик, тремор и паника. Ну а от нервной болезни и до паралича недалеко.

Думаете, шучу? А доказательства налицо! И даже не только на лицо, а на все тело. И даже – на тела! Когда в Иркутске на первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике нагрянул допинг-контроль от РУСАДА, то на соревнование по причине болезни не явилось 35 спортсменов! Слегла даже бегунья, пробежавшая 3000 м за девять минут!

Что случилось? Тут и на мельдонии не гадай. От стрессов, вызванных сообщениями о допинговых скандалах, у иркутских спортсменов, ясное дело, сначала тряслись поджилки и весь, так сказать, паноптикум мышц, а потом упала сопротивляемость вирусам. И вот тут допинг-контроль – этот зловещий десант с пробирками наперевес – можно сказать, выкосил их ряды. Как поэт писал? «На прививку! Первый класс! – Вы слыхали? Это нас! Почему я встал у стенки? У меня дрожат коленки…»

Опомнитесь, товарищи! Мы же не хотим, как подлые диверсанты, заложить мину под российский спорт? Нельзя пугать наших рекордсменов! Нужно думать не об их мускулах, а о том, чтобы на душе у них было легко, светло. Чтобы порхали как мотыльки. Это безбожно – подвергать их чудовищной процедуре: писать в баночку! Впрочем… я знаю, как их к этому адаптировать. Сделать это новым видом состязаний. На меткость и объем. Как мы любим.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Эра беспилотного транспорта откладывается на многие десятилетия

Эра беспилотного транспорта откладывается на многие десятилетия

Михаил Сергеев

Интерес к автономным грузовикам проявится только к 2030 году и только в США

0
1093
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России

Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России

Константин Ремчуков

Глобальная экономика и торговля переходят от многосторонних к двусторонним соглашениям

0
3407
США перестают экспортировать демократию

США перестают экспортировать демократию

Геннадий Петров

Реформа Госдепа убирает борьбу за права человека из приоритетов внешней политики страны

0
4523
Константин Ремчуков. Доля американцев, считающих Китай врагом, впервые за пять лет снизилась с 42% в 2024 году до 33%

Константин Ремчуков. Доля американцев, считающих Китай врагом, впервые за пять лет снизилась с 42% в 2024 году до 33%

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 21.04.25

0
5743

Другие новости