0
6520
Газета Филантропия Печатная версия

07.03.2018 00:01:00

Ни секса, ни Интернета

Новелла об автомобилях, выборах, снеге и о том, от чего готовы отказаться россияне

Тэги: мировой интернет, россия


Вот что радует. Будем кратки. Начнем без обиняков. Но все же издалека. Советник президента по вопросам развития Интернета Герман Клименко заявил, что технически Россия готова к отключению от мирового Интернета. Да что уж там, некоторые вообще могут жить без Интернета. Любого, не только мирового. Но их мало. Большинство все-таки без Интернета не могут.

Консалтинговая компания Boston Consalting Group провела исследование, ради чего россияне готовы на год отказаться от Интернета. Самым невостребованным оказался алкоголь. От него ради Интернета рады отказаться 40% опрошенных. А самым незаменимым признали секс. Без него год могут обойтись всего 8%. Но и это много. Вот, к примеру, от личного автомобиля готовы отказаться только 20% россиян. Это притом, что, по общедоступным данным, только 42% россиян – автомобилисты. Возможно, опрашивали только тех, у кого есть автомобиль. 8% отказавшихся от секса – это только те, у кого есть секс? А у кого нет Интернета?

В общем, пора отключить не только мировой Интернет, но и весь вообще. Пусть повышается рождаемость. Потому что у нас любое улучшение повышает рождаемость. Что бы ни случилось. Отключили свет – повысилась рождаемость. Запретили по ночам спиртное – повысилась рождаемость. Ввели санкции – повысилась рождаемость. Объявили импортозамещение – очень сильно повысилась рождаемость. Выпал снег – рождаемость. Лед – рождаемость. Все поскользнулись, упали, легли в больницу – повысилась рождаемость до невероятных высот.

Даже выборы могут повысить рождаемость. Звучит скучная предвыборная речь – хочется спать. Главное, не заснуть по-настоящему в процессе повышения рождаемости. И это радует. На этом все вместе кончаем. А то ишь.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 30 июня-3 июля в зеркале Telegram

Региональная политика 30 июня-3 июля в зеркале Telegram

0
104
Россия приглашала Азербайджан к деэскалации

Россия приглашала Азербайджан к деэскалации

Иван Родин

Конфликт показывает, чья патриотическая общественность сплоченнее

0
1626
Как немецкая бюрократия мешает работе СМИ

Как немецкая бюрократия мешает работе СМИ

Олег Никифоров

Берлин и Москва обсуждают препятствия в деятельности журналистов обеих стран

0
1515
Русское свободомыслие и фундаменталистский Восток

Русское свободомыслие и фундаменталистский Восток

Сергей Иванеев

Правда ли, что человечеству сегодня не до гуманизма

0
480

Другие новости