0
3399
Газета Филантропия Печатная версия

16.03.2018 00:01:00

Не пилить, а поднимать!

Сказ про губернатора Челябинской области и его гири

Тэги: челябинская область, губернатор, борис дубровский, регион, рейтинг, гто


Начну издалека. Весна, понимаете, пост, авитаминоз. Тяжко в таких условиях что-то поднимать. Но политики и чиновники не должны расслабляться. Они обязаны держать форму. Ведь сколько им всего приходится поднимать! Во-первых, тонус и статус. Во-вторых, рейтинг и электорат.

И в этих условиях губернатор Челябинской области Борис Дубровский, я вам скажу, круче Геракла. Когда он узнал о низком рейтинге региона по итогам сдачи норм ГТО, он сразу устроил разнос подчиненным. Грамотно объяснил им, что поднимать. И при этом припомнил свое участие в фестивалях ГТО, где отжимался и поднимал гири.

«Я зря, что ли, гири поднимал? Я принял участие в популяризации или нет? Где ваша активность?» – незамедлительно высказал критику и благородное возмущение уважаемый губернатор.

И в самом деле! Или челябинские чиновники подзабыли, что такое ГТО? Они, может быть, вместо того чтобы поднимать гири, их пилят? Пилите, приговаривают друг другу, пилите. Распиливать-то привычнее. Или поднимают как-нибудь нестандартно. Ногами или пальцем. В общем, как там в стихах? Порой смешат царя до слез.

Я бы, конечно, на месте губернатора их пожалел. Весна, авитаминоз. ГТО опять же. И это еще не все. Ведь ГТО не единственная программа. Только чиновники разобрались с гирями, уже пора переходить. К чему? Естественно, к поднятию рождаемости. Кончай пилить, пора поднимать! 

Я бы, кстати говоря, в этой программе, как в ГТО, нормативы ввел: количество, периодичность, мобильность там, фертильность. И повесил бы в администрации графики отчетности. Не складывается у глав с гирями? Значит, пусть состязаются в соцсоревновании по демографии. Как стахановцы у станка: пятилетка, план, выработка, госприемка. Как мы любим!


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Правительство направит на зарплаты бюджетникам почти 10 миллиардов рублей

Правительство направит на зарплаты бюджетникам почти 10 миллиардов рублей

Ольга Соловьева

Путин поставил перед кабинетом министров задачи на 2026 год

0
516
Социологи рисуют для "Новых людей" две разные политические реальности

Социологи рисуют для "Новых людей" две разные политические реальности

Можно ли быть конкурентом КПРФ, чтобы одновременно не подвергнуться риску не попасть в Госдуму

0
1219
Россия собрала третий по объему урожай за последние шесть лет

Россия собрала третий по объему урожай за последние шесть лет

Михаил Сергеев

Федеральный Центр выделяет субсидии проблемным регионам

0
3001
Региональная политика 15-18 декабря в зеркале Telegram

Региональная политика 15-18 декабря в зеркале Telegram

0
433