0
3790
Газета Филантропия Печатная версия

16.04.2018 00:01:00

Бараны на ракетах

Сюжет о том, что президент Башар Асад собрался в Югру приехать

Тэги: асад, сирия, война, югра, хантымансийск, комарова


Начну без обиняков. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Югра Наталья Комарова, говорят, пригласила президента Сирии Башада Асада в гости. И Асад уже рвется. Выразил, что называется, максимальную заинтересованность. Это как в том фильме. Двадцать баранов, холодильник в подарок и бесплатная путевка в Сибирь.

Но я бы на месте Башара Хафезовича на Югре не останавливался. У нас есть и Магадан, и Камчатка, и Уральские горы, и Бурятия. Амурские тигры, олени с ГЛОНАССом, медведи белые. Рыбаки, щуки, кони. Россия готова распахнуть гостеприимный подол сирийскому собрату. Вместе залечь под березой, поплевать на Америку через Тихий. Ну и опять-таки обмен опытом. По применению химоружия. Как, что, куда, в каких пропорциях сыпать. Как лучше мочить в сортирах. Что делать с народом.

И вообще, товарищи, пока там, в Америке, паникуют и суетятся на самолетах Судного дня, мы с товарищем Асадом продолжим заниматься мирным миротворчеством. Можно его и в Чечню пригласить, устроить халяльное безалкогольное застолье. А потом прямиком в Крым, любоваться скрепами. А потом и в Санкт-Петербург, колыбель вождей.

Ну и баранов с холодильником не забыть. Главное, чтобы лет через десять один баран, сидя на дереве, не сказал другому: «Помните, а мы до ядерной зимы травку щипали. И шерсть давали». И чтобы второй не ответил: «Кончай болтать, полетели за нектаром».

А то ведь и Асад, и любимые наши олигархи тоже в кого-нибудь мутируют. В какую-нибудь либеральную сволочь. Нет уж, радиоактивная пыль – она только для Флориды, а мы в бункерах переждем. И в медвежьих берлогах. На этом кончаю.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Власти Сирии идут на лобовое столкновение с курдами

Власти Сирии идут на лобовое столкновение с курдами

Игорь Субботин

Дамаск решил вернуть страну под свой контроль военной силой

0
619
Танкерная война может продолжиться на Балтике

Танкерная война может продолжиться на Балтике

Михаил Сергеев

Изьятую у теневого флота нефть предлагают направить на финансирование Украины

0
2279
Из-под курдских отрядов выбивают сирийскую почву

Из-под курдских отрядов выбивают сирийскую почву

Игорь Субботин

Дамаск превращается в ближайшего союзника Вашингтона

0
1543
Украина готова воевать еще как минимум год

Украина готова воевать еще как минимум год

Владимир Мухин

Киев ждет от Европы ракеты для систем противовоздушной обороны

0
4686