0
2899
Газета Филантропия Печатная версия

30.09.2019 17:40:00

Кнопкодавы в Раде

Сказ об энергии зала, которую российским депутатам неплохо бы перенять

Тэги: украина, верховная рада, украинские депутаты, кнопкодавы


Начну издалека. Меня всегда зажигал Колизей, где гладиаторы дрались. Потом увлекал футбол. Но сейчас больше всего зажигает украинская Рада. Пусть там не кричат «гол!», тем не менее атмосфера добела раскалена – аж волосы дыбом, мурашки по коже и из ноздрей дым. И когда болеешь или голосуешь (неважно), все это ведет к непроизвольным бесконтрольным движениям глаз, ног и рук. Особенно рук. Которые неудержимо тянутся к соседям.

И вот что радует. В Верховной раде руки теперь тянутся не ради драки. Не ради того, чтобы за волосы оттаскать. Как всегда бывало. Ныне там сформировали полезный синдром – кнопкодавства. Вот, скажем, один из депутатов Рады поделился ощущениями: «Если, например, ты сидишь на своем месте, а коллеги напротив нету, реально руки тянутся нажать кнопку… Не знаю, может, действительно энергетика зала. Это немного смешно, но оно так и есть… Я на себе почувствовал, не знаю, как это объяснить».

Я в восторге от бойкости, азарта украинских депутатов. А ведь правда! Что-то  российские депутаты задремали. Разводят на сессиях скучное болото. Куда, скажите, пропала русская мощь, которая помогла бы овладеть специфической украинской медитативной практикой? Пора уже накалять энергетику зала, ловить ее властные флюиды.

Но… сначала я бы посоветовал депутатам потренироваться. Походить в фитнес-залы, потренировать мышцы спины, ног, рук. Ведь не знаешь точно, когда энергетика зала торкнет. Когда ударит синдром кнопкодавства. И ведь тогда нужно успеть дотянуться не только до места отсутствующего коллеги напротив, но также и до других пустующих мест – справа, слева и сзади. Как мы любим. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Еврокомиссию заподозрили в намерении смягчить 21-й санкционный пакет

Еврокомиссию заподозрили в намерении смягчить 21-й санкционный пакет

Геннадий Петров

ЕС определяется с визовыми ограничениями против граждан РФ

0
1158
На саммите НАТО Трамп отвернулся от России и Ирана...

На саммите НАТО Трамп отвернулся от России и Ирана...

Геннадий Петров

Марин Ле Пен идет в президенты Франции, Польша и Украина увязли в историческом споре

0
1525
Антироссийский союз Польши и Украины испытывается Волынской резней

Антироссийский союз Польши и Украины испытывается Волынской резней

Геннадий Петров

Конфликт двух стран из-за различного понимания общей истории приближается к пику

0
3140
Украина пробивается в НАТО через "Парадную дверь"

Украина пробивается в НАТО через "Парадную дверь"

Геннадий Петров

Роль европейских членов альянса в снабжении оружием Киева станет более значимой

0
1991