0
4862
Газета Филантропия Печатная версия

04.03.2021 21:28:00

Иноагенты из ОНФ. Сказ о том, как руководство района в Удмуртии рьяных активистов разоблачило

Тэги: удмуртия, малопургинский район, бюджетные расходы, тойота, онф


удмуртия, малопургинский район, бюджетные расходы, тойота, онф Графика freepik.com

Начну издалека. Желудок котенка меньше наперстка. А чиновник вам не котенок! Нет, он ранимее. Душа его нежнее лани. Это я к тому, что бессердечно подозревать его в каком-то не таком расходовании бюджета. Я, собственно, о руководстве Малопургинского района в Удмуртии, которое решило купить «Тойоту» за 2,2 млн руб.

Да это же жизненно важный инвентарь! Мощность не менее 180 л.с.? Так это чтобы на службу как на крыльях лететь. Более шести динамиков аудиосистемы? А как доклады слушать в стереокачестве?

Короче, я в трансе. ОНФ Удмуртии выказал полное бессердечие и глухоту. Общественники раскритиковали покупку и предложили властям отказаться от нее или заменить на отечественный автомобиль до 1 млн руб.

У меня слезы из глаз, анемия и холодный пот! Как можно предлагать чиновникам такое?! Так можно и до цугундера довести. Или до осознания, что вокруг одни враги и предатели.

Но, по счастью, у главы Малопургинского района Сергея Юрина кишка не тонка. А кто вы вообще такие? Так, условно говоря, спросил он. То есть в письме, направленном ОНФ, власти района потребовали у активистов представить полный пакет документов, подтверждающих их полномочия. А Юрин еще и поддел – а не являетесь ли вы организацией-иноагентом?

Верно! Так их! Чморить подозрительных гидр! Хищных койотов, которые вынюхивают каждый шаг чиновника. И вообще, что за аббревиатура такая? Иностранный фонд подозрительно напоминает. Подумаешь, что лидер – президент РФ. Да прикройтесь хоть папой Римским! Если речь о коррупции, там точно иноагенты шустрят. Да еще и мерзко глумятся. Ну а что? В названии три буквы. Явно же, посылают. Просто не по-нашенски. В общем, четко Сергей Юрин ОНФ уличил. Разоблачил его подлые делишки. Как мы любим. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Азербайджан оказал Ирану гуманитарную помощь, несмотря на теракты

Азербайджан оказал Ирану гуманитарную помощь, несмотря на теракты

Игорь Селезнёв

Баку пожелал Тегерану мира и благополучия

0
528
На пути к нефтепроводу "Дружба" обнаружился денежный поток

На пути к нефтепроводу "Дружба" обнаружился денежный поток

Наталья Приходко

Будапешт обвинил Киев в финансировании венгерской оппозиции перед парламентскими выборами

0
404
Война на Ближнем Востоке может привести к смягчению антироссийских санкций

Война на Ближнем Востоке может привести к смягчению антироссийских санкций

Геннадий Петров

Белый дом готов сменить политику в отношении РФ, но одного решения Трампа для этого мало

0
569
ВСУ собираются защищать объекты США на Ближнем Востоке

ВСУ собираются защищать объекты США на Ближнем Востоке

Владимир Мухин

Иран обещает наносить удары тяжелыми ракетами, против которых дроны-перехватчики будут бессильны

0
576