0
5544
Газета Филантропия Печатная версия

10.08.2021 20:51:00

Элегия о том, как депутат Госсобрания Республики Марий Эл Владимир Кожанов учил простой народ кланяться

Власть божественная

Тэги: депутат, госсобрание, республика марий эл, владимир кожанов, власть, народ, преклонение


депутат, госсобрание, республика марий эл, владимир кожанов, власть, народ, преклонение Графика freepik.com

Вот что радует. Депутат Госсобрания Республики Марий Эл Владимир Кожанов хорошо знает древнюю историю. И в особенности историю иудейскую, а это значит – историю библейскую. А уже одно это – дело богоугодное и государственное.

Именно по причине богатой исторической и культурной эрудиции, а совсем не из соображений чинопочитания Кожанов на встрече с жителями марийского поселка Сернур стал их учить кланяться при виде любого представителя власти. Если бы он просто хотел научить простой народ преклоняться перед властью, он бы мог, скажем, рекомендовать им делать три раза «Ку» – хлопать себя по щекам и приседать. Мог бы потребовать, чтобы простой люд перед властью падал на колени. Или даже ниц. Но нет же, Кожанов привел в пример древних иудеев. Мол, как евреи сказали? Встретил начальника – что надо сделать? Поклониться! Поскольку власть – она от Бога.

Очень многое можно было бы перенять современной России из древних библейских времен. Например, хорошо бы заменить весь Уголовный кодекс принципом: око за око, зуб за зуб. Суды отменить за их ненадобностью, а неприкосновенные росгвардейцы пусть ходят и приводят этот закон в исполнение – направо и налево росмушкетерам выбивают зубы. Еще полезно было бы, подобно древним иудеям, но только в государственных масштабах выбирать козла отпущения. Вешать на него разом грехи за все беды в России и выгонять в степь на съедение волкам. Впрочем, что-то подобное и так уже делается… Надо только эту практику систематизировать и привести к единому канону.

А Владимиру Кожанову за его успехи в пропаганде древностей присвоить наследственный титул Король-солнце Марий Эл. Вот тогда порядок будет. И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Трамп не боится «сапога американского солдата» в Венесуэле

Трамп не боится «сапога американского солдата» в Венесуэле

Геннадий Петров

Захват Мадуро похож на верхушечный переворот по согласованию с США

0
4936
Константин Ремчуков: Трамп обосновал захват и вывоз Мадуро реализацией доктрины Монро о гегемонии США в Западном полушарии

Константин Ремчуков: Трамп обосновал захват и вывоз Мадуро реализацией доктрины Монро о гегемонии США в Западном полушарии

Константин Ремчуков

Переименование Министерства обороны в Министерство войны США оказалось не просто сменой вывески, а изменением к подходам при решении спорных мировых проблем

0
6625
США ударили по Венесуэле и вывезли из страны Мадуро

США ударили по Венесуэле и вывезли из страны Мадуро

Юрий Паниев

Каракас обвинил Вашингтон в военной агрессии

0
5144
Экономике Узбекистана обозначили космический вектор развития

Экономике Узбекистана обозначили космический вектор развития

Виктория Панфилова

Послание президента Шавката Мирзиёева было адресовано прежде всего мировому бизнесу, в том числе российскому

0
5753