0
4177
Газета Филантропия Печатная версия

21.11.2021 19:18:00

Снежный десант. Сюжет о питерском "Дворник-шеринге" и штык-лопатах

Тэги: петербург, эксперимент, дворник


петербург, эксперимент, дворник Иллюстрация pixabay.com

Начну без обиняков. Отличная идея родилась в мудрейших головах членов администрации Санкт-Петербурга. Решили они устроить эксперимент. Называется он «Дворник-шеринг» и заключается вот в чем. Кидается клич, на клич набегают неравнодушные граждане с лопатами, или, по меткому выражению креативных чиновников, «снежный десант». Так вот, этот снежный десант с энтузиазмом и рвением отскребывает снег, долбит лед, режет сосули. Настоящая боевая операция. Зачистка двора! Администрация платит каждому гражданину по тысяче рублей. Как сказал вице-губернатор, оплата будет производиться по формуле «Утром работа – вечером деньги».

Ну блеск же! Просто прелесть, а не идея! Во-первых, инициатива резко разнообразит фенотип и расово-этнический состав дворников, вернув туда славянский колорит. Во-вторых, во дворы вернется традиционный, я бы даже сказал легендарный, матерок. В-третьих, население Северной столицы стремительно разбогатеет. Каждый день по тысячище, эдак можно и с доширака на «мишленовские звезды» перейти. В-четвертых, вот он вам и настоящий гражданский активизм, а не всякое там иноагентское безобразие. В-пятых, работа дворника – отличный трамплин. Вон Дмитрий Анатольевич из бывшего тандема тоже начинал с работы дворника. И до чего дорос!

Да и вообще хорошо бы таким макаром еще и «Полицию-шеринг» забубенить, и «Скорую-шеринг». И «Пожарный-шеринг». Хватаешь каску и давай на машине с сиреной раскатывать, да из шланга в прохожих пулять. Огненный десант! Хорошо! Но оплату бы я сократил. А то народ разжируется, обмякнет. А нужно держать его в тонусе. Потому что враг со всех сторон. Штык должен быть занесен, лопата наточена, лом навострен. Пих-пах-трах! На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Учеников уже в начальных классах "разворачивают" в профиль

Учеников уже в начальных классах "разворачивают" в профиль

Елена Герасимова

Междисциплинарность, метапредметность, специализация – эксперименты продолжаются

0
386
В финал конкурса Stories вышло шесть коротких пьес

В финал конкурса Stories вышло шесть коротких пьес

Владимир Дудин

Глаза в глаза

0
1791
Президент оценил успехи властей Петербурга и Ленобласти...

Президент оценил успехи властей Петербурга и Ленобласти...

Иван Родин

Верховный суд обратился к актуальному законотворчеству

0
1205
Региональная политика 26-29 января в зеркале Telegram

Региональная политика 26-29 января в зеркале Telegram

0
399