0
585
Газета Телевидение Интернет-версия

29.11.2002 00:00:00

Если все правда, то это страшно


Андрей Василевский, главный редактор журнала "Новый мир"

1. "Зоя Космодемьянская. Без вымыслов" (Первый канал).

2. Хорошие актеры - Маковецкий, Сидихин, Яковлева. Но в фильме "Ретро втроем" (ТВЦ) им просто нечего играть.

3. Хорошее впечатление произвел диакон Андрей Кураев в "Свободе слова" (НТВ), ему бы только побольше выдержки.

Даниил Дондурей, главный редактор журнала "Искусство кино"

1. "Семейные узы"(Первый канал). Человеческие отношения, жертвы во имя близких и прочие замечательные вещи. А если серьезно, то очень интересной была "Свобода слова". Выступавшие продемонстрировали свой ценностный и интеллектуальный потенциал, а сама передача - раскол общества. В итоге сила и правда на стороне ректора РГГУ Афанасьева, он отметил, что воцерковленных православных в России 2-3%. Из чего следует, что преподавать в школах надо историю религий, а не историю православия.

2. Сериалы "Ледниковый период" (Первый канал), "Бригада" ("Россия"). Герои - бандиты и паханы - невероятно сложные, благородные и нравственные люди. И после такого удара по нации журналисты просят президента: дяденька, убереги нас от цензуры. ..

3. Елена из "Семейных уз", которая противостоит всей российской отраве и мнимым проблемам членов Индустриального комитета СМИ!

Алексей Козлов, музыкант

1. "Свобода слова". Опять пойдет: наш Христос хороший, а прочие Господни посланники - Будда, Мухаммед, Заратустра - плохие.

2. "Фабрика звезд". Чего стоит название, где одно слово исключает другое! "Апология" (Первый канал). Дибров представлял какую-то попсовую группу и неудержимо ею восхищался, а она восхищалась им.

3. -

Вера Максимова, театральный критик

1. Фильмы с Михаилом Ульяновым. "Момент истины" (ТВЦ) о ельцинской "семье". Если все правда, то это очень страшно.

2. "Гордон" (НТВ). Ничего не понятно, и, кажется, самому автору тоже. Как защита докторской диссертации по узкой теме. "Вести +" с Пушковым ("Россия"). Это новое ток-шоу пока не оригинально.

3. Никита Михалков в "Свободе слова". Он спросил, почему никого не пугает слоган "Учись развлекаться"?" И назвал изучение основ православной культуры иммунитетом от пошлости.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


БРИКС перестраивает торговлю в ответ на американские пошлины

БРИКС перестраивает торговлю в ответ на американские пошлины

Михаил Сергеев

Китай заменил импорт сои из США на закупки в Бразилии

0
724
Сезонная дефляция соревнуется с подорожанием услуг ЖКХ

Сезонная дефляция соревнуется с подорожанием услуг ЖКХ

Анастасия Башкатова

Граждане не ждут замедления роста цен

0
602
Общественники обещают научить партии эффективному наблюдению за выборами

Общественники обещают научить партии эффективному наблюдению за выборами

Дарья Гармоненко

Коммунисты, эсэры и яблочники отказались подписать соглашение с организаторами спецсеминаров

0
539
Мировые премьеры сочинений Георгия Свиридова пройдут осенью в Москве

Мировые премьеры сочинений Георгия Свиридова пройдут осенью в Москве

Марина Гайкович

Цикл концертов станет частью большого проекта "Время, вперед!"

0
486

Другие новости