0
1517
Газета Телевидение Интернет-версия

13.10.2006 00:00:00

Своими глазами

Тэги: телевидение, мамонтов


Последний самый сильный удар по России – ни за что не догадаетесь, какой!.. Сексуальное просвещение в школах. Куда враги пытаются проникнуть со своими развращающими программами. Отчего страна наша занимает первое место в мире по абортам. И – вымирает.

Это я насмотрелся фильма Аркадия Мамонтова «Русский крест». В рамках передачи «Специальный корреспондент».

Еще я узнал, что для России – смерть. Оказывается, это стратегия планирования семьи! Соответственно центры планирования семьи – отвратительные организации. Преступные почти. Потому что рожать обязаны все. Даже – раз уж случился грех – школьницы.

А я-то думал, что в абортах, наоборот, виновата половая безграмотность! Получается, ошибался.

Что ж, Мамонтову виднее. Вон и на заставке передачи рядом с его фотографией значится «Увидеть своими глазами».

Конечно, спецкор Мамонтов – специалист широкого профиля, можно сказать – многостаночник. Поднимет любую тему. И про шпионский камень, и про аборты...

Но явная эволюция передачи налицо. Помните, как начинали специальные корреспонденты? С фильмов-репортажей из Чечни, Ингушетии. Про «Курск» у них речь шла, про «Норд-Ост»┘ Действительно из центра центра событий. А что теперь? Агитка против абортов.

Мелковато, конечно. Зато с душераздирающим финалом – детские глаза под «Аве Марию». Сильно! Не слишком оригинально, правда, но слезу вышибает.

Одно смущает: зацикленность на поиске внешнего врага. Так ведь можно незаметно дойти и до колорадского жука как агента мирового империализма. С таким-то, жучиным эксклюзивом Мамонтов уж точно будет вне конкуренции!

Назначаю телепузиком недели Аркадия Мамонтова. Во-первых, за неприкрытый плагиат: помнится, «Русский крест» – так назывался цикл передач Олега Попцова на канале ТВЦ. Во-вторых, за профессиональное измельчание и переход (по существу) на пропагандистскую работу.

Телемах Пандорин


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


От мошеннических сделок с жильем россиян защитят дополнительными расходами

От мошеннических сделок с жильем россиян защитят дополнительными расходами

Ольга Соловьева

Введение обязательного нотариального заверения при купле-продаже обойдется покупателям в лишние 50 миллиардов рублей в год

0
730
Профессионалы не по карману многим работодателям

Профессионалы не по карману многим работодателям

Анастасия Башкатова

Слишком опытные специалисты не востребованы в охлажденной экономике

0
867
Посол Германии защитил молдаван от власти

Посол Германии защитил молдаван от власти

Светлана Гамова

Европейский дипломат на себе узнал, что такое права человека в Кишиневе

0
639
Узбекистан выводит госактивы на глобальный рынок

Узбекистан выводит госактивы на глобальный рынок

Виктория Панфилова

Ташкент открывает приватизацию для крупнейших западных капиталов

0
635