0
3009
Газета Неделя в обзоре Печатная версия

07.07.2019 18:15:00

Военный призыв в РФ идет по плану, в армии США отмечают нехватку рекрутов

Неделя в армии

Тэги: армия, призыв, рф, кндр, сша, новобранцы, иран, ядерная программа


армия, призыв, рф, кндр, сша, новобранцы, иран, ядерная программа Фото сайта mil.ru

Первый заместитель министра обороны России, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов провел встречу с послом Соединенных Штатов Америки Джоном Хантсманом. В ходе беседы, состоявшейся в минувшую пятницу, стороны обменялись мнениями по вопросам стратегической стабильности и отдельным аспектам международной безопасности, а также обсудили актуальное состояние российско-американских отношений.

Днем ранее в Пхеньяне министр обороны КНДР генерал армии Но Гван Чхоль принимал заместителя главы военного российского ведомства, курирующего вопросы военно-технического характера, генерал-полковника Александра Фомина. Корейский военный министр отметил, что «данный визит стал важным моментом демонстрации нерушимой силы корейско-российской дружбы и развития двусторонних военных отношений на более высоком уровне в соответствии с требованиями эпохи».

Александр Фомин, в свою очередь, подчеркнул, что у военных ведомств России и КНДР есть совместный план двустороннего сотрудничества. Он также уточнил: «У нас есть целый набор мероприятий, которые мы осуществляем. Идет обмен по линии генеральных штабов, делегационный обмен, обмен между высшими военными учебными заведениями КНДР и России». Как известно, переговоры главным образом были посвящены военно-техническому сотрудничеству двух стран. В каких именно областях и по какому принципу будет оно развиваться – не уточнялось.

Подходит к завершению весенний призыв в Вооруженные силы РФ, в отчетах российского военного ведомства нет никакой информации о проблемах, связанных с его проведением. Напротив, за океаном рекрутеры армии США отмечают недостачу в новобранцах. В отличие от российского военного ведомства Пентагон решает эту проблему монетарным способом. В частности, в Кентукки для тех, кто успеет поступить на военную службу в пехоту для обучения по 11 (неуказанным) военно-учетным специальностям до 30 сентября с.г., повышена премиальная единовременная выплата до 40 тыс. долл. Всего учебный центр Форт Нокс (штат Кентукки), таким образом, хочет заманить на военную службу около 3300 новобранцев.

Известный иранский богослов аятолла Мохаммед Али Мовахеди-Кермани в своей проповеди после пятничной молитвы обрушился с угрозами в адрес США и Израиля, об этом сообщает радиостанция «Фарда». В частности, он заявил, что в случае развязывания войны против Исламской Республики будет достаточно одного ракетного удара по израильскому ядерному исследовательскому центру, расположенному в городе Димона (пустыня Негев), чтобы еврейское государство было полностью уничтожено. «Прежде чем атаковать (Иран. – «НГ»), хорошо подумайте и делайте это, только если пожелаете, чтобы воды Персидского залива вместо лазурного приобрели красный цвет», – предупредил Мовахеди-Кермани, обращаясь к руководству США и Израиля. «С 7 июля мы будем обогащать уран в любой форме и в любом количестве, которое мы сочтем необходимым», – подчеркнул он. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Ольга Соловьева

Выдача кредитов на готовое жилье сократилась в 2,5 раза за шесть лет

0
1038
Исламабад втягивает Пекин в диалог о мире с Ираном

Исламабад втягивает Пекин в диалог о мире с Ираном

Владимир Скосырев

Китай не хочет засветиться в качестве стороны конфликта

0
1006
В команде Трампа не исключают вероятности выхода Соединенных Штатов из НАТО

В команде Трампа не исключают вероятности выхода Соединенных Штатов из НАТО

Геннадий Петров

Американский президент, кажется, не прочь уничтожить Североатлантический альянс

0
1190
США готовы поступиться Ормузским проливом

США готовы поступиться Ормузским проливом

Игорь Субботин

Вашингтон изменил приоритеты войны с Ираном и не исключил старта сухопутной операции

0
1129