На площади перед зданием Национального собрания в Сеуле вчера прошла церемония вступления в должность 18-го по счету главы Южной Кореи и первой женщины-президента Пак Кын Хе. 18 представителей общественности позвонили 33 раза в колокол в честь ознаменования начала ее президентской деятельности. 61-летняя Пак Кын Хе, в отличие от ее предшественников, выступавших на инаугурации в течение получаса, подготовила 15-минутную речь. Тем самым она продемонстрировала, что действия важнее слов. Президент призвала Пхеньян умерить свои амбиции в области ядерной энергетики. «Ядерное испытание Северной Кореи является угрозой корейскому народу, и нет никаких сомнений, что больше всего от этого пострадает сама Северная Корея», – добавила она. Пак Кын Хе – дочь бывшего президента Республики Корея Пак Чон Хи. СМИ подчеркивают, что она возвращается в президентский дворец Чонг Ва Дэ спустя 34 года после убийства ее отца.
26.02.2013 00:00:00
Южная Корея: инаугурация первой женщины-президента
Комментарии для элемента не найдены.
Читайте также
Искусственный интеллект поддержат правительственным законом
Восьми регионам решено списать долги на 48 миллиардов рублей
Союзники Украины настаивают на заморозке линии фронта
Запад предлагает России использовать появившееся "окно возможностей" для переговоров о перемирии

