0
1601
Газета В мире Интернет-версия

13.02.2015 00:01:00

Суд в Каире освободил из-под стражи двух сотрудников телеканала «Аль-Джазира»

Тэги: египет, альджазира, сми, пресса, телевидение


Суд в Каире освободил из-под стражи двух сотрудников телеканала «Аль-Джазира». Отпущены на свободу канадский журналист Мухаммед Фахим и продюсер Бахер Мухаммед. Решение было принято в ходе повторного рассмотрения их дела. Суд потребовал от защиты заплатить за их освобождение в качестве залога 41 тыс. долл. Ранее было решено депортировать из Египта еще одного осужденного сотрудника телеканала – австралийца Питера Гриста. Журналисты «Аль-Джазиры» были арестованы в Каире 29 декабря 2013 года. Их обвинили в распространении ложных сведений о политической ситуации в стране и в поддержке запрещенной террористической организации «Братья-мусульмане». В июне прошлого года столичный суд приговорил арестованных к тюремному заключению сроком от 7 до 10 лет.  

По информации Интерфакса


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Цифровым платформам угрожает дамоклов меч регуляторных мер

Цифровым платформам угрожает дамоклов меч регуляторных мер

Анастасия Башкатова

Маркетплейсы и онлайн-сервисы услуг обеспечивают уже более 5% российского ВВП

0
983
Китайцы обнаружили в России феномен «старения до обогащения»

Китайцы обнаружили в России феномен «старения до обогащения»

Михаил Сергеев

Расходы бюджета выросли за пять лет в два раза, а номинальные пенсии увеличились только в полтора

0
1722
Антимигрантские поправки в КоАП оказались сложным делом

Антимигрантские поправки в КоАП оказались сложным делом

Иван Родин

Госдума продолжит обсуждать процедуры выдворения из РФ нарушителей законов

0
968
Протоколы очных ставок сокращают возможности защиты

Протоколы очных ставок сокращают возможности защиты

Екатерина Трифонова

Процессуальная практика раскололась из-за противоречивых решений высших судов

0
1004