0
1602
Газета В мире Интернет-версия

13.02.2015 00:01:00

Суд в Каире освободил из-под стражи двух сотрудников телеканала «Аль-Джазира»

Тэги: египет, альджазира, сми, пресса, телевидение


Суд в Каире освободил из-под стражи двух сотрудников телеканала «Аль-Джазира». Отпущены на свободу канадский журналист Мухаммед Фахим и продюсер Бахер Мухаммед. Решение было принято в ходе повторного рассмотрения их дела. Суд потребовал от защиты заплатить за их освобождение в качестве залога 41 тыс. долл. Ранее было решено депортировать из Египта еще одного осужденного сотрудника телеканала – австралийца Питера Гриста. Журналисты «Аль-Джазиры» были арестованы в Каире 29 декабря 2013 года. Их обвинили в распространении ложных сведений о политической ситуации в стране и в поддержке запрещенной террористической организации «Братья-мусульмане». В июне прошлого года столичный суд приговорил арестованных к тюремному заключению сроком от 7 до 10 лет.  

По информации Интерфакса


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правила выборов в условиях военного положения пригодятся везде

Правила выборов в условиях военного положения пригодятся везде

Иван Родин

ЦИК РФ полагает, что 33 опытных региона безопасно проведут дистанционное электронное голосование

0
1167
Околонулевой рост экономики маскирует деградацию рынка

Околонулевой рост экономики маскирует деградацию рынка

Анастасия Башкатова

Для нормализации денежно-кредитной политики требуется структурная перестройка

0
1575
В ЕГЭ по обществознанию будут внесены изменения через два года

В ЕГЭ по обществознанию будут внесены изменения через два года

0
833
Закон против домашнего насилия обсуждают десяток лет

Закон против домашнего насилия обсуждают десяток лет

Екатерина Трифонова

Большей угрозой семье государство называет гражданские браки и разводы

0
1274