0
3297
Газета В мире Интернет-версия

11.08.2016 19:47:00

Олимпиада пугает грабителями и водорослями

Тэги: олимпиада, скандал, евгений коротышкин, ограбление, олег верняев, виталий мутко, валентина матвиенко, паралимпиада, елена исинбаева, вфла


олимпиада, скандал, евгений коротышкин, ограбление, олег верняев, виталий мутко, валентина матвиенко, паралимпиада, елена исинбаева, вфла Этой фотографией пловец Евгений Коротышкин проиллюстрировал свое сообщение в Instagram об ограблении. Фото со страницы Евгения Коротышкина в Instagram

Новостные сводки из Рио-де-Жанейро, где проходят летние Олимпийские игры, нередко напоминают криминальные. Так, известному бывшему пловцу из России Евгению Коротышкину пришлось пообщаться с грабителями. «По дороге в ресторан Astor на обед, в районе пляжа Ипанема, я был ограблен двоими неизвестными с оружием. Спешу сообщить, что со мной все хорошо. Разошлись полюбовно. Я им – все из карманов взамен на захватывающую историю для потомства. Недорого, но волнительно…» – написал Коротышкин в Instagram.

Гостей Олимпиады продолжает озадачивать состояние воды в местных водоемах. Вчера позеленело содержимое очередного бассейна для соревнований. Накануне необычная окраска смутила прыгунов в воду. Организаторы не стали отменять состязания, убедившись, что безопасности спортсменов ничего не угрожает. Болотистый цвет объяснили чрезвычайно быстрым размножением водорослей из-за жаркой и безветренной погоды и проблемами с системой очистки. Возможно, по тем же причинам вскоре и в соседнем бассейне для водного поло и синхронного плавания вода вместо привычной голубой стала зеленой.

Не утихают на Олимпиаде и разнообразные политические скандалы. Накануне украинский гимнаст Олег Верняев, завоевав «серебро» в многоборье, демонстративно отказался общаться с российским корреспондентом. Ранее сообщалось, что украинскую команду проинструктировали избегать общения с журналистами из РФ. Министр спорта Виталий Мутко призвал не обращать внимания на такие инциденты. «У нас такого запрета нет и быть не может, – подчеркнул он. – Мы живем в эпоху информационной атаки на российский спорт. Спортсмены ориентируются на политические позиции своих стран. Мы должны двигаться вперед. Наши спортсмены со всеми общаются. Спорт вне политики».

О политических играх вокруг спорта вчера эмоционально рассказала и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Решение Международного паралимпийского комитета (МПК) по отстранению российской сборной от предстоящей Паралимпиады из-за допингового скандала «поражает своей жестокостью, я бы даже сказала, бесчеловечностью» и «наносит ущерб олимпийскому и паралимпийскому движению, которые становятся заложниками аморальных и разрушительных, по сути, политических игр», написала она в своем блоге на сайте верхней палаты парламента.

Между тем двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, отстраненная от участия в Играх в составе всей российской легкоатлетической команды, сообщила о намерении принять участие в выборах президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). «Впереди ВФЛА ждет сложный путь по возвращению в мировую легкую атлетику, – заявила она. – И то, что я не получила возможность реализоваться на Олимпиаде-2016 как спортсмен, поможет мне в стремлении вернуть ВФЛА членство в Международной ассоциации легкой атлетики. Я хочу, чтобы наши атлеты вновь выступали на международных соревнованиях».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
749
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
773
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1029
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
741

Другие новости