0
15642
Газета В мире Интернет-версия

24.09.2017 19:44:00

Провал правящих партий на выборах в бундестаг

Тэги: германия, фрг, выборы, бундестаг, хдсхсс, сдпг, альтернатива для германии


германия, фрг, выборы, бундестаг, хдс/хсс, сдпг, альтернатива для германии Фото Gettyimages

Первые результаты федеральных выборов в бундестаг продемонстрировали падение популярности правящей партий ХДС/ХДС и СДПГ. По данным на 18:00 берлинского времени, за партии христианских демократов и их баварской "сестринской" партии христианско-социального союза проголосовали 32,7%.За социал-демократов - 20,2%.

Как тяжелое поражение, крупнейшее с 1945 года, обозначил результаты для социал-демократов лидер СДПГ Мартин Шульц и объявил решение руководства партии уйти в оппозицию. Судя по всему, он останется во главе партии. Теперь для Ангелы Меркель, которая получает мандат для формирования правительства, остается только одна возможность - коалиция с либералами, набравшими более 10% голосов, и "зелеными", которые пока держатся в районе 9,5%. 

Наибольший успех пришелся на долю "Альтернативы для Германии" (АдГ), набравшей пока 13,5% голосов. На последнем месте оказалась Левая партия с 9%.

Конечно, с течением времени при подсчете всех бюллетеней проценты будут меняться, но решающих изменений никто не ждет. 

Берлин


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Москва стала столицей промышленного производства России

Москва стала столицей промышленного производства России

Татьяна Астафьева

Работающие в городе компании помогают укреплять технологический суверенитет страны

0
336
Региональная политика 11-14 мая в зеркале MAX

Региональная политика 11-14 мая в зеркале MAX

0
84
Заключенным приходится "пересиживать" бесплатно

Заключенным приходится "пересиживать" бесплатно

Екатерина Трифонова

Для судов, колоний и почтовых отделений внутренние инструкции важнее Конституции РФ

0
387
Джихадисты в Афганистане обсуждают перспективы ударов по Европе

Джихадисты в Афганистане обсуждают перспективы ударов по Европе

Андрей Серенко

Представители террористических организаций уверенно чувствуют себя в стране, контролируемой "Талибаном"

0
328