0
15610
Газета В мире Интернет-версия

24.09.2017 19:44:00

Провал правящих партий на выборах в бундестаг

Тэги: германия, фрг, выборы, бундестаг, хдсхсс, сдпг, альтернатива для германии


германия, фрг, выборы, бундестаг, хдс/хсс, сдпг, альтернатива для германии Фото Gettyimages

Первые результаты федеральных выборов в бундестаг продемонстрировали падение популярности правящей партий ХДС/ХДС и СДПГ. По данным на 18:00 берлинского времени, за партии христианских демократов и их баварской "сестринской" партии христианско-социального союза проголосовали 32,7%.За социал-демократов - 20,2%.

Как тяжелое поражение, крупнейшее с 1945 года, обозначил результаты для социал-демократов лидер СДПГ Мартин Шульц и объявил решение руководства партии уйти в оппозицию. Судя по всему, он останется во главе партии. Теперь для Ангелы Меркель, которая получает мандат для формирования правительства, остается только одна возможность - коалиция с либералами, набравшими более 10% голосов, и "зелеными", которые пока держатся в районе 9,5%. 

Наибольший успех пришелся на долю "Альтернативы для Германии" (АдГ), набравшей пока 13,5% голосов. На последнем месте оказалась Левая партия с 9%.

Конечно, с течением времени при подсчете всех бюллетеней проценты будут меняться, но решающих изменений никто не ждет. 

Берлин


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

Владимир Скосырев

На сессии китайского парламента обнародованы планы развития на пятилетку

0
1900
США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

Геннадий Петров

Республиканцы поддерживают Трампа не безусловно

0
2432
Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Игорь Субботин

Тегеран переводит всех соседей на военное положение

0
2590
Канада создает альянс "средних держав"

Канада создает альянс "средних держав"

Надежда Мельникова

Премьер-министр страны предложил небольшим государствам рассчитывать друг на друга в условиях, когда прежний миропорядок рушится

0
1700