0
15619
Газета В мире Интернет-версия

24.09.2017 19:44:00

Провал правящих партий на выборах в бундестаг

Тэги: германия, фрг, выборы, бундестаг, хдсхсс, сдпг, альтернатива для германии


германия, фрг, выборы, бундестаг, хдс/хсс, сдпг, альтернатива для германии Фото Gettyimages

Первые результаты федеральных выборов в бундестаг продемонстрировали падение популярности правящей партий ХДС/ХДС и СДПГ. По данным на 18:00 берлинского времени, за партии христианских демократов и их баварской "сестринской" партии христианско-социального союза проголосовали 32,7%.За социал-демократов - 20,2%.

Как тяжелое поражение, крупнейшее с 1945 года, обозначил результаты для социал-демократов лидер СДПГ Мартин Шульц и объявил решение руководства партии уйти в оппозицию. Судя по всему, он останется во главе партии. Теперь для Ангелы Меркель, которая получает мандат для формирования правительства, остается только одна возможность - коалиция с либералами, набравшими более 10% голосов, и "зелеными", которые пока держатся в районе 9,5%. 

Наибольший успех пришелся на долю "Альтернативы для Германии" (АдГ), набравшей пока 13,5% голосов. На последнем месте оказалась Левая партия с 9%.

Конечно, с течением времени при подсчете всех бюллетеней проценты будут меняться, но решающих изменений никто не ждет. 

Берлин


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Экспериментальные города будут соседствовать с ветхим и аварийным жильем

Экспериментальные города будут соседствовать с ветхим и аварийным жильем

Анастасия Башкатова

Стратегия пространственного развития РФ пытается и простимулировать трудовую мобильность, и остановить отток населения из упадочных регионов

0
1229
Мажоритарные выборы в Госдуму опять проведут профессионалы

Мажоритарные выборы в Госдуму опять проведут профессионалы

Дарья Гармоненко

ЦИК РФ поручил региональным избиркомам большую часть из 225 одномандатных округов

0
1052
ОПЕК+ допускает символический рост на дефицитном рынке

ОПЕК+ допускает символический рост на дефицитном рынке

Ольга Соловьева

Картель согласовал увеличение добычи на 206 тысяч баррелей в сутки

0
1014
Расходы на доплаты к пенсиям выросли за год на 34%

Расходы на доплаты к пенсиям выросли за год на 34%

Михаил Сергеев

Социальные добавки получают более 6 миллионов пенсионеров

0
1106