0
2006
Газета В мире Интернет-версия

14.08.2019 08:57:00

Пакистан считает Индию опаснее Афганистана

Исламабад грозит перебросить войска к Кашмиру

Тэги: пакистан, афганистан, индия


пакистан, афганистан, индия Фото Pixabay.com

Руководство Пакистана может принять решение о переброске войск с границы с Афганистаном к своим восточным рубежам в связи с решением Индии пересмотреть особый конституционный статус штата Джамму и Кашмир. По крайней мере, такую возможность не исключил в беседе с New York Times посол Пакистана в США Асад Маджид Хан.

«Если ситуация на восточной границе будет накаляться, то нам придется осуществить переброску войск, - заявил глава дипмиссии. - В данный момент мы озабочены лишь тем, что происходит на нашей восточной границе».

Американская газета обращает внимание на то, что в условиях повышенной напряженности между двумя странами из-за Кашмира шансы на переброску пакистанских войск с афганской границы может стать новым фактором переговоров между США и «Талибаном» (запрещен в РФ). Диалог с мятежным движением в Дохе как раз вступил в финальную стадию. Он, как ожидается, должен положить конец американскому военному присутствию в Афганистане.

Так, американский спецпредставитель по Афганистану Залмай Халилзад оценил последние переговоры между Вашингтоном и «Талибаном» как продуктивные.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Китай становится для арабов тихой гаванью

Китай становится для арабов тихой гаванью

Владимир Скосырев

Из стран Персидского залива деньги текут в КНР

0
2577
Афганские диверсанты подрывают партнерство Кабула и Тегерана

Афганские диверсанты подрывают партнерство Кабула и Тегерана

Андрей Серенко

После завершения конфликта с Израилем Иран может начать зачистку государства от мигрантов из двух стран

0
3673
Моди не уступил Вашингтону

Моди не уступил Вашингтону

Владимир Скосырев

Индия решит спор с Пакистаном без посредников

0
2851
Существуют ли красные линии в современном мире

Существуют ли красные линии в современном мире

Политики пользуются временем глобальной турбулентности

0
3721

Другие новости