0
4404
Газета В мире Интернет-версия

10.04.2022 21:38:00

Борьбу с талибами сравнили с антифашистским Сопротивлением

Сторонники Ахмада Масуда отметили роль советского народа в победе над фашизмом

Тэги: афганистан, талибан, талиьы, терроризм, сопротивление, ахмад масуд, фнса


афганистан, талибан, талиьы, терроризм, сопротивление, ахмад масуд, фнса Афганский политик Ахмад Масуд объявлен наследником международного антифашистского Сопротивления / Фото из телеграм-канала «Вести Фронта национального сопротивления Афганистана».

Сторонники лидера антиталибского сопротивления в Афганистане Ахмада Масуда объявили себя наследниками антифашистского Сопротивления. Это было сделано сегодня в специальном заявлении недавно созданного общества «Друзья Фронта национального сопротивления Афганистана в России» по случаю Международного дня Сопротивления.

«В этот день мы вспоминаем тех, кто в 1939-1945 годах не склонил голову перед кровавой диктатурой нацизма и фашизма, кто с оружием в руках выступил против человеконенавистнической гитлеровской тирании, расового и национального угнетения, против идеологии ненависти и войны. Память о героях Сопротивления всегда будет жить в сердцах нынешнего и будущего поколений людей самых разных стран», - говорится в заявлении сторонников Ахмада Масуда.

Отдельно борцы с режимом «Талибана» (организация запрещена в РФ) отметили роль СССР в победе над нацизмом: «Сегодня мы вспоминаем о героях Сопротивления в Советском Союзе - стране, внесшей решающий вклад в мировую победу над фашизмом и нацизмом. Около 40 миллионов жизней советских людей были принесены на алтарь Великой Победы над фашистской диктатурой. Сегодня мы склоняем головы перед памятью павших».

По словам авторов заявления, сейчас в Афганистане идет борьба «против духовных наследников нацистской и фашистской идеологий»: «Здесь в августе 2021 года захватила власть террористическая группировка «Талибан», исповедующая принципы этнической, религиозной и расовой исключительности, идеологию войны, идеологию подавления прав и свобод человека. Террористы-талибы установили в стране диктатуру фашистского типа, которая проводит политику жестокого подавления людей, лишения их прав на образование, достойную жизнь, свободное выражение мнений. Несогласных с таким курсом диктатуры террористов-талибов преследуют, подвергают различным репрессиям, уничтожают физически, без суда и следствия».

«Народ Афганистана не смирился с тиранией наследников фашистской идеи, - утверждают сторонники Ахмада Масуда. - В стране поднимается волна широкого общенародного Сопротивления против диктатуры террористов-талибов. Лидером этой борьбы стал «Фронт национального сопротивления Афганистана» (ФНСА) во главе с Ахмадом Масудом. ФНСА является историческим наследником мирового антифашистского движения Сопротивления, полностью разделяет его принципы и ценности и намерен добиваться освобождения Афганистана от этнической и религиозной диктатуры «Талибана».

Сторонники «Фронта национального сопротивления Афганистана» заявили, что надеются «на поддержку и солидарность всех, кто выступает против попыток возрождения фашизма и нацизма в 21 веке».

О создании организации «Друзья Фронта национального сопротивления Афганистана в России» было объявлено инициативной группой несколько дней назад. По словам представителей ФНСА, «неформально такие группы сторонников уже существуют в различных городах России»: «Они стихийно стали возникать практически сразу после захвата Кабула талибами в августе 2021 года. Теперь же эти группы объединяются в единое сообщество».

Целью проекта «Друзья ФНСА в России» названо «информирование русскоязычной аудитории о реальной ситуации в Афганистане, о преступной политике террористической группы талибов, об усилиях «Фронта национального сопротивления Афганистана» по освобождению своей Родины от оккупационного режима Талибана».

По словам источников в ФНСА, в состав новой организации войдут «друзья фронта Масуда» в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Белгороде и ряде других российских городов.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


«Талибан» намерен при помощи Китая создать «Железный купол» для эмира

«Талибан» намерен при помощи Китая создать «Железный купол» для эмира

Андрей Серенко

Афганских специалистов по противовоздушной обороне отправляют на учебу в КНР

0
1484
Пекин превратил ШОС в инструмент своего влияния в мире

Пекин превратил ШОС в инструмент своего влияния в мире

Владимир Скосырев

Си Цзиньпин принимает в Тяньцзине высокопоставленных гостей

0
2247
ЦРУ активизирует в Афганистане работу против России и Китая

ЦРУ активизирует в Афганистане работу против России и Китая

Андрей Серенко

Американские спецслужбы насыщают регион своими агентами

0
2295
Китай поставит Афганистан на свой путь

Китай поставит Афганистан на свой путь

Владимир Скосырев

Пекин, Исламабад и Кабул вместе ударят по терроризму

0
2283

Другие новости