0
0
2089

Ассистенты Салют от Сбера расскажут родителям, как получить детские пособия

14:45 27.04.2022


салют.jpeg
Иллюстрация пресс-службы Сбера
Ассистенты Салют от Сбера научились рассказывать пользователям о полагающихся детских пособиях. Функция стала доступной благодаря их интеграции с цифровым помощником портала gosuslugi.ru – роботом Максом.

Для того чтобы узнать, может ли пользователь рассчитывать на выплаты, достаточно сказать: «Салют, расскажи про детские пособия» – в мобильных приложениях СберБанк Онлайн, Салют или на умных устройствах Sber. После этого необходимо заполнить простой опросник о себе, своей ситуации и детях – и ассистенты подскажут, какие выплаты можно получать, а также предложат сразу перейти на сайт gosuslugi.ru и оформить там заявку, если это можно сделать онлайн.

Новый сервис работает по принципу калькулятора: используя базы данных портала gosuslugi.ru и Сбера о пособиях, ассистенты Салют подбирают из всего перечня детских выплат те, которые подходят пользователю. Также ассистенты расскажут про все необходимые документы или сразу дадут ссылку на оформление заявки на пособие. Если пользователь работает с сервисом в приложении СберБанк Онлайн, то может также оформить карту «Мир» для получения пособий.

«Сбер и Минцифры интегрировали ассистентов Салют с роботом Максом в июле 2021 года, и с тех пор мы постоянно расширяем количество поддерживаемых госуслуг, – рассказал CEO SberDevices, вице-президент по новым цифровым поверхностям Салют Сбербанка Денис Филиппов. – Пользователи по достоинству оценили эту возможность: взаимодействие с порталом госуслуг стало одной из самых популярных функций ассистентов Салют в приложении СберБанк Онлайн. В партнерстве с коллегами из дивизиона «Особенные решения» мы решили создать новый навык, чтобы пользователи легко и удобно узнавали о детских пособиях и о том, как их получить».

«В России – 18 федеральных и более 160 региональных выплат, которые полагаются родителям в разных жизненных ситуациях, – отметил и. о. директора дивизиона «Особенные решения» Сбербанка Артем Могилин. – Сбер уже более трех лет развивает сервис «Калькулятор пособий» на сайте sberbank.ru, за прошедшие 12 месяцев им воспользовалось более 2,5 млн семей. Мы видим, что есть потребность в достоверном ресурсе, где родитель может получить исчерпывающую информацию о том, какие пособия ему полагаются и как он может их оформить. Теперь узнать о пособиях стало еще проще: родители могут сделать это с помощью виртуальных ассистентов Салют».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


10:05 24.01.2024
КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
0
12168
09:32 24.01.2024
Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
0
12531
09:05 24.01.2024
Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
0
11822
20:00 23.01.2024
ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
0
12155
17:00 23.01.2024
В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
0
12147
14:32 23.01.2024
ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
0
12141
13:00 23.01.2024
Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
0
11991
12:32 23.01.2024
НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
0
12181
12:05 23.01.2024
Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
0
12056
10:20 23.01.2024
В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны
0
11870

Возврат к списку