В офисе Зеленского назвали «ударом в спину» предложения Запада уступить территории
09:00 26.05.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал «ударом в спину» предложения Киеву от некоторых западных партнеров пойти на территориальные уступки для урегулирования украинского конфликта.
«Не может быть большего удара в спину, чем предложения отдать часть территорий от тех, чьи ценности и границы защищают украинцы», — написал он в среду в своем телеграм-канале.
По его словам, Киеву «определенными политическими устами» предлагается прекращение огня, замораживание конфликта и «сдача части территорий ради мира». «Чего только не предложишь, чтобы обезопасить свою комфортную ленту в соцсетях от плохих новостей и возобновить бизнес с Россией. „Мы же хотим вернуть старый, довоенный образ жизни. Соглашайтесь на какие-то компромиссы“ — в некоторых западных глазах можно прочесть буквально такое», — заявляет Подоляк.
Советник главы офиса Зеленского утверждает, что Киеву предлагают отдать России восточные и южные территории. «Спасибо за совет, но, наверное, возьмем помощь оружием», — подытожил он.
Ранее газета «Репубблика» сообщала, что министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо передал ООН и партнерам по Группе семи (G7) предложение по мирному урегулированию на Украине, предполагающее прекращение огня, а также договор по «оспариваемым территориям» и общее многостороннее соглашение о гарантиях безопасности в Европе.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:00 07.08.2025
- Президент Бразилии собирается обсудить действия США с лидерами Китая и Индии
- 19:43 07.08.2025
- Эстония с начала текущего года выдворила 108 граждан РФ
- 18:15 07.08.2025
- Нетаньяху: Мы не хотим управлять сектором Газа. Мы хотим передать его арабским силам
- 17:40 07.08.2025
- США рассчитывают получать по $50 млрд с пошлин в месяц — глава Минторга
- 17:12 07.08.2025
- Камбоджа официально выдвинула Трампа на Нобелевскую премию мира
- 17:00 07.08.2025
- Почти 70% украинцев выступают за мирное урегулирование конфликта — опрос
- 16:32 07.08.2025
- Путин заявил, что не против встречи с Зеленским, но для нее нужно создать условия
- 16:12 07.08.2025
- Дефицит бюджета РФ за январь — июль предварительно составил 4,88 трлн руб. — Минфин
- 16:00 07.08.2025
- Шестеро россиян пострадали в ДТП Турции, они госпитализированы — посольство РФ
- 15:32 07.08.2025
- ОАЭ намерены за 5 лет удвоить товарооборот с РФ — президент
комментарии(0)