Более тысячи россиян получат в Сбере новую ИТ-профессию по льготной госпрограмме
17:20 07.09.2022
В 2022 году более одной тысячи человек смогут получить образование в рамках проекта «Цифровые профессии» в СберУниверситете по программам Data Engineer, Data Scientist, Java Developer, Data Analyst, Frontend-разработчик. На сегодняшний день обучение прошли 500 слушателей, и поступили заявки от 2,3 тысяч желающих. Самая популярная среди студентов программа СберУниверситета — Frontend-разработчик, далее следуют Java Developer и Data Scientist.
СберУниверситет третий год подряд активно поддерживает госпрограммы, направленные на обучение цифровым профессиям. В текущем году 50% слушателей СберУниверситета, выбравшие образовательные программы в рамках проекта «Цифровые профессии», получили скидку в размере 100% от стоимости обучения. Ещё 50% получили скидку в 75%.
Согласно статистике СберУниверситета, льготные курсы имеют очень высокий процент завершаемости обучения: до 78% студентов получают дипломы о профессиональной подготовке. До декабря 2022 года СберУниверситет запустит еще 14 образовательных потоков «Цифровых профессий».
«Как крупнейший работодатель для ИТ-специалистов мы обладаем глубокой экспертизой и с радостью делимся со студентами знаниями и накопленным опытом. И мы гордимся тем, что из стен нашего СберУниверситета выходят тысячи разработчиков для высокотехнологических отраслей», - отметила старший вице-президент, руководитель HR Сбербанка Наталья Дудина.
Госпрограмма «Цифровые профессии» позволяет гражданам России в возрасте от 16 лет и до достижения пенсионного возраста получить дополнительное образование в сфере ИТ-технологий. Размер скидки на обучение составляет от 50% до 100%, в зависимости от принадлежности к льготной категории (безработные, студенты, инвалиды, бюджетники, родители детей в возрасте до 3 лет или граждане с низкими доходами).
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 19.08.2025
- Премьер Японии впервые заявил, что из-за конфликта на Украине и в РФ гибнут невинные люди
- 10:00 19.08.2025
- В Брянской области при попытке пересечь границу уничтожена группа ВСУ
- 09:32 19.08.2025
- Вопрос территорий не обсуждался на встрече с Трампом — Макрон
- 09:20 19.08.2025
- Зеленский после переговоров с Трампом заявил о готовности к встрече с Путиным
- 09:05 19.08.2025
- Украина не настаивает на перемирии для дальнейших переговоров с РФ — Зеленский
- 09:00 19.08.2025
- За ночь над регионами РФ сбиты 23 украинских БПЛА
- 02:00 19.08.2025
- Дональд Трамп заявил что, «начал подготовку к встрече между президентом Путиным и президентом Зеленским»
- 01:30 19.08.2025
- Трамп по телефону сообщил Путину о переговорах с Зеленским в Вашингтоне
- 22:45 18.08.2025
- Трамп заявил, что поймет через одну или две недели, возможно ли урегулирование на Украине
- 22:30 18.08.2025
- Макрон считает, что Европа должна участвовать в обсуждении выхода из украинского конфликта
комментарии(0)