0
0
2102

Белоруссия на полгода вводит запрет на вывоз ряда промтоваров

09:20 22.09.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Белоруссия с 23 сентября вводит временный запрет на вывоз за пределы страны ряда промышленных товаров, в перечне запрещенных к вывозу более 250 кодов товарной номенклатуры. Соответствующее постановление, подписанное первым заместителем премьер-министра страны Николаем Снопковым, опубликовано в четверг на национальном правовом интернет-портале.

«Установить временный запрет на вывоз за пределы Республики Беларусь в государства — члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС) товаров по перечню согласно приложению вне зависимости от страны происхождения», — отмечается в документе.

Также ввозится запрет на вывоз товаров за пределы таможенной территории ЕАЭС из Белоруссии в государства, не являющиеся государствами — членами ЕАЭС, товаров, помещенных под таможенные процедуры экспорта, временного вывоза, переработки вне таможенной территории и реэкспорта.

В частности, в перечень запрещенных к вывозу товаров включены железнодорожные локомотивы, вагоны, тракторы, легковые автомобили, мотоциклы, велосипеды, летательные аппараты, медицинские изделия, различные инструменты и оборудование, газогенераторы, оборудование для отопления, ядерные реакторы, тепловыделяющие элементы, двигатели и прочие силовые установки, холодильное и морозильное оборудование, автопогрузчики, бульдозеры, оборудование для сельского и лесного хозяйства, сельскохозяйственные машины, различные виды продукции станкостроения, вычислительные машины, аккумуляторы, пылесосы, телефонные аппараты, включая смартфоны, электрическая аппаратура, интегральные схемы и ряд других видов продукции.

В соответствии с документом, временный запрет не распространяется на товары, сопровождаемые сертификатом о происхождении товаров или актом экспертизы происхождения товаров, подтверждающим их белорусское или российское происхождение.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


12:32 30.09.2025
Трамп разочарован позицией ЕС по санкциям против торговых партнеров РФ — постпред при НАТО
0
15
12:20 30.09.2025
Лукашенко заявил о сражении за передел мира
0
59
12:05 30.09.2025
Провокация Киева может быть связана с имитацией атаки на инфраструктуру Польши — СВР РФ
0
96
12:00 30.09.2025
Президент Польши заявил о готовности сесть за стол переговоров с Путиным
0
108
11:32 30.09.2025
США депортировали порядка 100 иранцев, просивших убежище — NYT
0
151
11:20 30.09.2025
Польша не считает реалистичным требовать репарации от РФ за Вторую мировую - президент
0
183
11:05 30.09.2025
Многие военные США критикуют новую стратегию обороны страны — WP
0
201
11:00 30.09.2025
Понижение уровня воды до опасной отметки ожидается на 10 реках РФ — Вильфанд
0
218
10:32 30.09.2025
Швеция не подтвердила информацию Украины о поставках истребителей
0
244
10:20 30.09.2025
ЕС хочет начать техническую подготовку к приему Украины и Молдавии в обход Венгрии — FT
0
255

Возврат к списку