Мэр Нью-Йорка признал, что миграционная система в США не работает
17:12 07.11.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Система предоставления убежища мигрантам в США не работает, это видно на примере недовольных политикой администрации губернаторов-республиканцев штатов Техас и Аризона, которые выдворяют нелегалов на автобусах в северные штаты, контролируемые демократами. С таким утверждением выступил мэр Нью-Йорка Эрик Адамс в интервью телеканалу Си-би-эс для программы, посвященной ситуации с мигрантами в городе и вышедшей в эфир в воскресенье.
Мэр мегаполиса указал, что в город прибыло уже свыше 22 тыс. нелегальных мигрантов. Главу Техаса Грега Эбботта Адамс обвинил в создании «рукотворного кризиса» в городе.
«Система перестала работать. Мы отложили решение этой проблемы в долгий ящик», — указал мэр. Он согласился со словами журналиста канала о том, что ни демократы, ни республиканцы не преуспели в том, чтобы «исправить» ситуацию с нелегалами.
По словам бывшей советницы по иммиграционной политике в администрациях Джорджа Буша и Барака Обамы Терезы Кардинал Браун, с которой побеседовал канал, «система предоставления убежища обрушилась».
«На нашу южную границу прибывают миллионы людей, которые пытаются получить защиту, пытаются воспользоваться нашим законодательством. У нас просто нет сотрудников, ресурсов, инфраструктуры или хорошо налаженных процессов, чтобы справляться с тем, что там происходит», — указала она.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:40 07.09.2025
- Орбан: ЕС нужно реорганизовать для того, чтобы избежать его распада
- 20:20 07.09.2025
- Сирийские беженцы, похоже, не торопятся покинуть ФРГ и вернуться на родину
- 20:00 07.09.2025
- Россия с начала июля экспортировала 7 млн т зерна
- 19:30 07.09.2025
- На Восточном полигоне наблюдается определенное снижение грузоперевозок - Савельев
- 18:59 07.09.2025
- Правительство РФ утвердило решение о списании долгов по бюджетным кредитам ряду регионов
- 16:20 07.09.2025
- Задачу по подрыву «Северных потоков» решала высококлассная команда диверсантов - Патрушев
- 14:30 07.09.2025
- СМИ сообщили, сколько бойцов дезертировали из ВСУ в текущем году
- 11:45 07.09.2025
- Посольство России в Швеции подверглось новому нападению с использованием дрона
- 10:12 07.09.2025
- Премьер-министр Японии Сигэру Исиба собирается уйти в отставку - СМИ
- 09:40 07.09.2025
- На Дальнем Востоке планируется модернизировать 29 их 80 существующих аэродромов - Савельев
комментарии(0)