Заммэра Москвы Бочкарёв: В одном из вестибюлей станции «Яхромская» салатовой ветки метро приступили к укладке пола гранитом
13:03 29.06.2023
На станции «Яхромская» участка продления Люблинско-Дмитровской линии метро активно идут отделочные работы. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, в пассажирской зоне южного вестибюля станции строители начали укладывать гранитный пол.
Напомним, станция «Яхромская» расположена вдоль Дмитровского шоссе, у нее два подземных вестибюля, которые будут связаны с обеими сторонами магистрали четырьмя пешеходными переходами.
Как отмечает заместитель мэра добавил, что в вестибюле и в кассовом зале размещено много инженерных систем, в связи с чем архитектурную отделку проводят по мере завершения монтажа оборудования.
По словам гендиректора компании «Мосинжпроект» (генерального проектировщика и генерального подрядчика строительства новых линий и станций столичного метро) Юрия Кравцова на стенах пассажирской зоны вестибюля установят алюминиевые трехслойные панели с антивандальным покрытием. «Во втором, северном, вестибюле, выходящем к Яхромскому проезду, завершено возведение основных конструкций, - сообщил Кравцов. - Сейчас завершаются монолитные работы в подземном переходе, ведущем от северного входа на станцию на четную сторону Дмитровского шоссе».
Планируется, что два вестибюля и четыре подземных перехода обеспечат горожанам удобные подходы к новой станции Люблинско-Дмитровской линии метро со стороны расположенных рядом жилых домов и общественно-деловой застройки.
Как сообщала «Независимая газета», во вторник мэр Москвы Сергей Собянин осматривал ход строительства станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро и заявил, что до запуска продления Люблинско-Дмитровской ветки метро от «Селигерской» до «Физтеха» остались считанные месяцы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:40 07.09.2025
- Орбан: ЕС нужно реорганизовать для того, чтобы избежать его распада
- 20:20 07.09.2025
- Сирийские беженцы, похоже, не торопятся покинуть ФРГ и вернуться на родину
- 20:00 07.09.2025
- Россия с начала июля экспортировала 7 млн т зерна
- 19:30 07.09.2025
- На Восточном полигоне наблюдается определенное снижение грузоперевозок - Савельев
- 18:59 07.09.2025
- Правительство РФ утвердило решение о списании долгов по бюджетным кредитам ряду регионов
- 16:20 07.09.2025
- Задачу по подрыву «Северных потоков» решала высококлассная команда диверсантов - Патрушев
- 14:30 07.09.2025
- СМИ сообщили, сколько бойцов дезертировали из ВСУ в текущем году
- 11:45 07.09.2025
- Посольство России в Швеции подверглось новому нападению с использованием дрона
- 10:12 07.09.2025
- Премьер-министр Японии Сигэру Исиба собирается уйти в отставку - СМИ
- 09:40 07.09.2025
- На Дальнем Востоке планируется модернизировать 29 их 80 существующих аэродромов - Савельев
комментарии(0)