Эр-Рияд отложил визит наследного принца в Британию перед визитом Владимира Путина — FT
16:32 08.12.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Саудовская Аравия отложила визит наследного принца Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда в Великобританию перед визитом президента России Владимира Путина в королевство 6 декабря. Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на британских чиновников.
По их словам, Саудовская Аравия «отложила планы визита председателя совета министров страны в Лондон <…> незадолго до того, как наследный принц принял Владимира Путина в Эр-Рияде». Такому решению предшествовали продолжавшие несколько месяцев переговоры между официальными лицами двух королевств. Возможной датой визита Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда на Британские острова называлось 3 декабря.
Согласно заявлению официальных представителей Саудовской Аравии, осуществлению планов королевской семьи посетить Великобританию в этом году помешали проблемы с расписанием. Отсрочка посещения Соединенного Королевства, по их словам, никак не связана с приемом наследным принцем главы российского государства в Эр-Рияде.
По мнению влиятельных депутатов британского парламента от правящей Консервативной партии, близость по времени переноса поездки наследного принца в Лондон и визита Путина поднимают вопросы о прочности отношений Великобритании с Саудовской Аравией.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:30 15.09.2025
- Европа, похоже, не знает, что делать с заявлением Трампа по поводу санкций против РФ и КНР
- 21:00 15.09.2025
- На постройку укреплений на границе с Белоруссией Польша уже потратила полмиллиарда евро - Сикорский
- 20:43 15.09.2025
- Для защиты Польши Франция направила истребители, способные нести ядерное оружие - СМИ
- 18:48 15.09.2025
- Депутат европарламента от Польши сказал, что его машину обстреляли в Брюсселе
- 18:33 15.09.2025
- В Москве открылось образовательное пространство ВГИКа и «Школы 21»
- 18:20 15.09.2025
- Путин: Необходимо пройти по такому острому лезвию: и макроэкономическую политику не подорвать, и экономику не заморозить
- 17:40 15.09.2025
- Профицит внешней торговли РФ в июле вырос до $13,2 млрд — ЦБ РФ
- 17:12 15.09.2025
- КНР поддержит вступление Польши в G20 — польский МИД
- 17:00 15.09.2025
- Нужно свести к минимуму риски распространения опасных инфекций в РФ — Путин
- 16:32 15.09.2025
- Эксперт считает, что Трамп толкает ЕС на самоубийство
комментарии(0)