Армия Израиля сообщила об интенсивных боях в центре Хан-Юниса на юге сектора Газа
12:00 26.01.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Подразделения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) ведут «интенсивные бои» с радикалами в центральной части города Хан-Юнис на юге сектора Газа. Об этом сообщила армейская пресс-служба.
«Интенсивные бои в центре Хан-Юниса. Истребители ВВС Израиля нанесли удары по десяткам террористических объектов, включая оперативные штабы, склады оружия, наблюдательные посты, используемые террористами ХАМАС», — говорится в сообщении. Военные отметили, что в этом районе «пять террористов были уничтожены ударом с воздуха при входе на военный объект ХАМАС», еще по «четырем террористам, обстрелявшим войска противотанковыми ракетами, нанесли удары истребитель и БПЛА», а «в другом инциденте при помощи танкового и снайперского огня были уничтожены шесть террористов, представлявших угрозу для военнослужащих».
В пресс-службе также сообщили, что «на севере сектора Газа ВВС и сухопутные подразделения ЦАХАЛа осуществили совместные операции по [ликвидации] террористической инфраструктуры ХАМАС», в ходе которых «истребители нанесли удары по зданию, начиненному взрывчаткой, а также по военному объекту, противотанковому посту и шахте туннеля» радикалов. Кроме того, «ночью ВМС ЦАХАЛа нанесли удары по ряду террористических объектов и оказали огневую поддержку войскам вдоль побережья сектора Газа», добавили военные.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:50 23.07.2025
- В Стамбуле начались переговоры делегаций России и Украины
- 20:10 23.07.2025
- Главы делегаций России и Украины проводят встречу тет-а-тет во дворце Чираган - СМИ
- 19:50 23.07.2025
- Сикорский: Будучи коррумпированной страной, Украина не сможет попасть в ЕС
- 19:24 23.07.2025
- Дипломаты России и Киргизии обсудили миграционные вопросы
- 18:55 23.07.2025
- Личные данные 340 тыс человек похищены хакерами во Франции
- 18:15 23.07.2025
- Эсминец ВМС США попытался войти в территориальные воды Ирана в Оманском заливе - СМИ
- 17:40 23.07.2025
- В Конгресс США поступил законопроект о пересмотре отношений с ЮАР
- 17:12 23.07.2025
- Около 34 тыс. военных из Польши и стран НАТО примут участие в учениях «Железный защитник»
- 17:00 23.07.2025
- Пошлина за договор дарения жилья станет вдвое ниже при сделках с родственниками
- 16:32 23.07.2025
- Иранский спутник будет запущен вместе с «Ионосферами-М» в пятницу — Роскосмос
комментарии(0)