Эстония по покупательской способности и уровню жизни откатилась на 7 лет назад
16:12 29.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Эстония откатилась на 7 лет назад по покупательской способности и уровню жизни населения. Об этом сообщается на сайте эстонского парламента (Рийгикогу).
«В настоящее время покупательская способность в Эстонии опустилась на уровень, на котором она находилась во время правительства [премьер-министра] Таави Рыйваса. Это означает, что с точки зрения уровня жизни мы откатились на семь лет назад», — сказал заместитель председателя финансовой комиссии Рийгикогу Андрей Коробейник. Он подчеркнул, что к этому привела высокая инфляция в стране. «Даже если в следующем году экономика [Эстонии] вырастет, например, на 0,5%, покупательская способность населения по-прежнему будет низкой», — добавил он.
По его словам, Эстония второй год подряд занимает последнее место среди стран ЕС по экономическим показателям. «Это обусловлено тем, что правительство берет деньги из кармана наиболее уязвимых жителей: пенсионеров, сельского населения, многодетных семей», — отметил он. Еще одной проблемой государства Коробейник назвал отсутствие четкой стратегии экономического роста.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:20 19.05.2025
- Путин и Трамп пока не определили сроки и место для личной встречи - Ушаков
- 21:10 19.05.2025
- Трамп: Россия хочет вести с США крупномасштабную торговлю по завершении конфликта на Украине, и я согласен
- 20:55 19.05.2025
- После разговора с Путиным, Трамп заявил, что РФ и Украина скоро начнут переговоры об окончании конфликта
- 20:45 19.05.2025
- Путин разговаривал с Трампом посредством так называемой «Красной линии» - Песков
- 20:20 19.05.2025
- Россия и Украина после контактов в Стамбуле находятся «в целом на правильном пути» - Путин
- 20:15 19.05.2025
- Сегодняшний разговор Трампа с Зеленским длился всего несколько минут - СМИ
- 20:05 19.05.2025
- Россия готова работать с Украиной над меморандумом по поводу возможного будущего мирного договора - Путин
- 19:58 19.05.2025
- Телефонные переговоры президентов России и США длились более двух часов
- 19:40 19.05.2025
- Генпрокуратуре РФ поручено проводить мониторинг вреда, причиняемого России зарубежными странами и организациями - Указ
- 18:38 19.05.2025
- Искусственный интеллект поможет поддерживать здоровье человека на каждом этапе жизни
комментарии(0)