0
4410
Газета Регионы России Интернет-версия

03.10.2013 00:01:00

Казанский имам грозит Элтону Джону небесными карами

Тэги: казань, имам, скандал, концерт, элтон джон


казань, имам, скандал, концерт, элтон джон Элтон Джон одним из первых в Британии вступил в брак с мужчиной. Фото Reuters

Имам казанской Закабанной мечети имени 1000-летия принятия ислама Саид-Джагфар Лотфуллин призвал всех верующих людей проигнорировать концерт Элтона Джона, который планирует выступить в Казани 7 декабря с.г. По мнению имама, британский певец, не скрывающий своей принадлежности к ЛГБТ-сообществу, специально приезжает в Россию для пропаганды однополой любви, а потому любого, кто станет свидетелем его выступления в Казани или Москве, в скором времени ждут небесные кары.
«Такие люди, как Элтон Джон или Мадонна, целенаправленно выбирают для гастролей именно те страны, где ценности традиционной семьи и брака стоят в основе развития здорового общества, – говорит Саид-Джагфар Лотфуллин. – Миссия этих артистов и заключается как раз в том, чтобы эти основы разрушить. Единственное, что мы, как верующие люди, можем сделать, так это призвать народ не поддаваться искушениям шайтана и не посещать российские концерты Элтона Джона, в частности его концерт в Казани, ибо кара Всевышнего за участие в центре скопления содомизма распространится и на тех, кто придет на концерт, и на тех, кто там выступит».
Напомним, что с заявлением о недопустимости российских концертов Элтона Джона выступил Уральский родительский комитет. В своем обращении к президенту Владимиру Путину общественники утверждали, что выступление музыканта «является не только оскорблением граждан РФ, но и проверкой авторитета власти, законодательно запретившей гей-пропаганду в стране». Сам Элтон Джон в интервью британскому изданию Guardian не исключил, что в ходе выступления в России он обратится к российским геям со словами поддержки.
Между тем организаторы казанского концерта Элтона Джона полагают, что шумиха, устроенная вокруг выступлений певца, – попытка сотворить скандал на пустом месте. По словам руководителя компании, продающей билеты на шоу Дениса Валеева, концерт пройдет в намеченные сроки вне зависимости от того, кто выступает против британского певца – обеспокоенные общественники или религиозные деятели. «В Коране ничего не написано про Элтона Джона, впрочем, я отлично понимаю, что призыв к бойкоту концерта всемирно известного британского певца в Казани со стороны уважаемого имама при всем моем к нему уважении вполне естественная реакция для религиозного деятеля. Тем не менее Казань известна как просвещенный и толерантный город, а 99% людей, которые приходят к нам в кассы, и вовсе совершенно безразлична личная жизнь Элтона – они собрались посетить концерт любимого исполнителя, чтобы насладиться его песнями».
Отметим, что Саид-Джагфар Лотфуллин известен в Казани как автор самых разных, нередко скандальных, инициатив. Во время военной операции Израиля против ХАМАС в 2008 году имам Закабанной мечети вывел на площадь Свободы в центре Казани десятки мусульман с требованием остановить агрессию, при этом участники протестной акции держали в руках плакаты с лозунгами «Сионизм – это фашизм». А весной прошлого года Лотфуллин обратился с заявлением в прокуратуру Казани, потребовав убрать с городских улиц рекламные баннеры с изображением полураздетых мужчин и женщин, посчитав, что подобная реклама развращает детей.    

 Казань



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
675
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
873
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
722
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
589

Другие новости