0
1841
Газета Телевидение Интернет-версия

27.06.2003 00:00:00

Профилактика эвтаназии

Тэги: телепатия


22 июня ровно в 24 часа кончился славный ТВС. После едкого прощания Шендеровича в субботу у властей предержащих уже не было сил ждать прощания Киселева в воскресенье. Вот и учинили каналу эвтаназию, не дожидаясь естественного исхода. И - лишили зрителей последнего независимого телеканала.

Сутки не выдержали, и теперь всяк будет думать, что причины закрытия - политические, а не экономические. И прикидывать, кто виноват. То ли Мостелеком, недополучивший 8 миллионов "зеленых". То ли Минпечати, по чьему решению вещание было запрещено. (Говорят, правда, что решение принималось вовсе не в Минпечати, а где - не говорят.)

Кто-то считает, что виноваты акционеры, так сказать, колхоз олигархов. Кто-то менеджеров винит. Есть и такие, которые всех собак на Евгения Алексеевича вешают - дескать, из-за него уже третий по счету скандал происходит... Иные же винят - страшно даже произнести! - власти, которых якобы раздражает политическая сатира, всякие там "Бесплатные сыры", "Кремлевские концерты", Хрюн да Степан со товарищи. Так вот, все это досужие и вредные домыслы!

На самом деле имя главного злодея - Геннадий Скляр. Известен он по ремонту Останкинской башни, но главное - по страшным угрозами отключить от эфира за долги государственные (!) каналы ОРТ и РТР. Именно Скляр без страха и сожаления взял да и повернул рубильник. И - спи спокойно, дорогой ТВС, ты это заслужил!

Это ведь как в армии: приказ дан - приказ выполнен. Так и должно быть. Лишь бы только сохранил гендиректор Скляр адекватность до декабрьских выборов.

И не надо смеяться. В минувший понедельник, например, футбол передавали по четырем каналам одновременно. А теперь представьте, что гендиректор Скляр в декабре пустит по оставшимся федеральным каналам спорт вместо предвыборных кампаний? Кому тогда до смеха будет? То-то же! И потому назначаю Геннадия Скляра телепузиком недели. В качестве профилактики.

Телемах Пандорин


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Ольга Соловьева

Бюджет оплатит закупку лекарств от разных форм гепатита

0
1049
Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партийные кандидаты показали патриотические чувства и локальные успехи

0
1053
Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Анастасия Башкатова

Автовладельцы ищут способы сэкономить на запчастях и ремонте

0
1021
Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Екатерина Трифонова

Нелегальный мигрант попытался найти защиту у Конституционного суда РФ

0
955

Другие новости